Линолеум - широко известный материал для отделки пола

Линолеум - широко известный материал для отделки полаСейчас на рынке существует много современных материалов. Из них линолеум довольно известный материал среди покупателей и в следующих статьях мы сделаем теплый пол своими руками. Он стоит не дорого, и укладывать его не сложно. Линолеум ПВХ является самым популярным видом. Его полосы имеют ширину 0,9 – 4,5 м. Тем не менее, цена рассчитывается за один квадратный метр. Поэтому чтобы сэкономить, нужно, знать размеры своей комнаты и подобрать необходимую ширину рулонов.

Рисунки и цвета на линолеуме бывают разными. В комнате с высокими требованиями по электробезопасности используют антистатический линолеум. Для продления службы линолеума следует сначала подготовить поверхность. Она должна быть высушенной, не кривой, не иметь изъянов и находится чистой. Для полов из линолеума самое лучшее основание – наливные полы и цементная стяжка. Лучше всего перед работой полы пропылесосить.

Температура в помещении не должна меняться в течение двух суток до укладки и после. Влажность в комнате не должна быть больше шестидесяти процентов, а температура не меньше восемнадцати градусов. Необходимо рулоны поставить вертикально, этикеткой вверх, чтобы была возможность с легкостью рассмотреть номерной индекс.

Укладывая линолеум, полотна постоянно необходимо направлять в противоположном друг к другу направлении. Место с отдельным узором является исключением. Все это нужно для того чтобы не было отличий на стыках в окраске.

Линолеум в жилой комнате, возможно, уложить без закрепления при площади до двадцати квадратных метров. При укладке воздух, который остался под линолеумом необходимо выгнать. Начинать нужно со сторон, которые закреплены и понемногу двигаясь к двум незакрепленным сторонам. Нужно оставить свободное место в один миллиметр между напольным покрытием, чтобы не возникало пузырей.

Современные виды линолеума можно укладывать, не подгоняя рисунок. Это будет зависеть от определенного узора. На это нужно обратить внимание, когда следует отрезать полотно линолеума и подгонять узор во время укладки.

Всего в три этапа делается укладка:

  • Наклеить на пол линолеум.
  • Швы поделить и заварить.
  • На поверхность нанести грунтовку.

    Как правило после того как линолеум будет уложен пол по границе обрамляется плинтусом. Сейчас у плинтусов есть определенные ниши для укладки кабелей и электропроводки.

    Дата размещения: 6-07-2013, 20:18
  • По материалам: montaj.kiev.ua
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?