Из чего делают линолеум

Линолеум считается самым простым способом самостоятельно оформить напольное покрытие, для чего не придется приглашать мастера. Все, что для этого нужно – замерить размеры своего пола и отправиться в строительный магазин, где по этому размеру вырежут сплошноеИз чего делают линолеум полотно. Отделанный таким образом пол имеет очень хорошие эксплуатационный характеристики, главная из которых – максимальная стойкость к воздействию влаги, поэтому такой пол можно мыть столько, сколько необходимо.

На другие технические характеристики в основном влияет материал, используемый при изготовлении линолеума:

1. Поливинилхлорид. Кроме ПВХ, в состав данного покрытия входят также пластификаторы, красители, стабилизаторы и наполнители. Это позволяет достигать отличной антистатичности, влагостойкости, простоты укладки и наличия огромного выбора цветовых решений.

2. Натуральный. Второе название такого материала – мормолеум. Он изготовляется исключительно из натуральных компонентов: древесной муки, извести, смолы, льняного масла, природных красителей. Ка результат, для этого экологически чистого материала характерны бактерицидные свойства, простой монтаж, и эксплуатация. Мармолеум хорошо сопротивляется износу и повышенной температуре, однако влагоустойчивость его несколько ниже, чем у других видов.

3. Глифталевый.
В данном случае в процессе изготовления алкидная смола наносится на основание из ткани, что позволяет достичь усиленных звукоизоляционных и утепляющих характеристик. Однако для глифталевого линолеума характерна хрупкость, что заметно усложняет его укладку.

4. Коллоксилиновый. Материал изготовляется на основе нитратных смесей целлюлозы, обогащенных наполнителями, пластификаторами и стабилизаторами. Для полученного в результате однослойного покрытия характерна отличная гибкость, Из чего делают линолеумэластичность и влагоустойчивость. Однако перепады температуры переносятся плохо, также возможна усадка по ходу эксплуатации.

5. Релин. В состав покрытия входят два каучуковых слоя стирольного и натурального типа. Для релина характерны отличны амортизационные свойства, эластичность и слабый уровень скольжения. Однако такой пол будет сильно проводить тепло и боятся растворителей.

Из всех вышеперечисленных разновидностей линолеума чаще всего применяется материал из ПВХ, наличествующий в продаже в значительном разнообразии.

Дата размещения: 22-02-2017, 13:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?