Немного о ламинате

Немного о ламинатеРаньше самым надежным и качественным покрытием для пола считался паркет. Ведь он экологически чист, безопасен и внешне привлекателен. Менялись времена, появлялись новые технологии. Был изобретен линолеум. Он был более общедоступен, но не всеми любим из-за дешевых синтетических материалов.

Необходимо заранее определиться, желательно ли выбирать квартиру с отделкой или вы собираетесь ее переделывать. Так как если придерживаться первого варианта, то выбор должен предполагать и качественный ламинат, если на пол постелен он, и чистые стены, и работающая сантехника, а также другие критерии выбора готового дома.

Ламинат известен не более трех десятилетий, но уже составил всем конкуренцию. Доступен, практичен, устойчив к любой среде и приемлем по цене. Если вы не хотите обращаться к профессионалу по укладке, можно осуществить ее и своими силами. Достаточно внимательно изучить инструкцию.

Немного о ламинатеВыбор этого напольного покрытия не сложен. Всего два типа. Для коммерческих и жилых площадей. Градация не такая строгая - вы можете использовать покрытие, которое предназначено к употреблению в коммерческих помещениях, в собственной квартире. Оно будет более прочным.

Внутри этих видов ориентироваться тоже очень легко. Каждый делится всего на три класса. 21-23 - жилые помещения. 31-33 - коммерческие. Выше нумерация - выше качество. Основной критерий - износоустойчивость. Прослужить покрытие может около двух десятков лет.

Цветовая гамма разнообразна. Уборка максимально проста - влажная тряпка и специально моющее средство. Учтите только один фактор - не укладывайте ламинат в туалетах и ванных комнатах. Это - влажные помещения. Удачной покупки!

Дата размещения: 24-08-2013, 16:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?