Напольное покрытие для гостиной

Напольное покрытие для гостинойКогда намечается ремонт в вашей квартире, то необходимо продумать все заранее. Это нужно сделать, в том числе и, выбирая для гостиной напольное покрытие.

Классикой жанра является паркет. Из моды он не выходил никогда. Всегда актуально и очень солидно оформлять пол в гостиной паркетом. Безусловно, стоимость паркета высока. К тому же, его укладка должна проводиться лишь квалифицированными специалистами. Но наиболее практичным решением, тем не менее, для гостиной является паркет.

Паркет имеет очень большой срок службы. Для ухода за ним существуют специальные составы. В течение десятилетий сохраняется его презентабельный вид. Если гостиная предполагает мебель, выполненную из натурального дерева, то паркетный пол в таком случае смотрится очень выгодно.

Дешевле натурального дерева обойдется ламинат. Он поможет сымитировать паркетный пол. Особых навыков укладка ламината не требует. Также ламинат особенного ухода не требует. Но износоустойчивость его гораздо ниже, по сравнению с паркетом. Он прослужит примерно лет 10. Но и заменить его, по сравнению с паркетом гораздо проще.

Керамическая плитка в последнее время также стала популярна в гостиной. У нее множество плюсов. Это высокая износостойкость, долговечность, влагоустойчивость. Специального ухода она не требует. Также можно использовать в качестве для напольного покрытия для гостиной комнаты винил, ковровое покрытие или ковролин.

Дата размещения: 27-08-2013, 22:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?