Стелем линолеум самостоятельно

Профессиональная косметика для салонов красоты есть в интернет магазине www.rosactive.net.

Стелем линолеум самостоятельноПрочнее всего линолеум держится на мастике. По этому мы будем стелить линолеум на мастику с наклейкой. Для каждого вида линолеума существует своя мастика. Для того что бы линолеум держался крепко, следует правильно подготовить основание. Нужна определенная влажность, температура и хорошая мастика. Сама техника проведения работ тоже играет не малую роль.

Стелить линолеум надо на исключительно чистый пол, для чего нам может понадобиться пылесос. Потом надо произвести огрунтовку. Для этого надо отнести линолеум в другое помещение и положить тыльной стороной вверх. Основание, которое освободилось надо огрунтовать. Через день основание и тыльная сторона должна быть намазана мастикой. И только поле проведенных действий линолеум надо перенести на место, уложить и пригладить.

Второе полотно должно быть обработано следующим образом: оба полотна кладем, друг на друга так, то бы тыльная сторона была наверху. Теперь грунтуем верхнее полотно и ту часть основания, куда будет наклеиваться. Тыльную сторону и основание полотна намазываем мастикой и наклеиваем. Таким же образом наклеивают и все остальные полотна.

Второй способ проходит таким образом: Полотна укладываются на основание и заворачиваются на половину, и основание полотна нужно загрунтовать. Высохшую грунтовку намазываем мастикой и наклеиваем обе половины. Остальные наклеиваем аналогично первому рулону.

Безусловно, линолеум можно настилать и без помощи грунтовки, только с ней линолеум с грунтовкой садится более прочно. Грунтуется и только основание, но когда загрунтована и тыльная сторона, это будет прочнее. Для экономии мастики, она наносится только на основание. Полотна перед грунтованием должны быть тщательно очищены от любой грязи, и если мастика масляно-меловая, то тыльная часть грунтуется олифой оксоль.

Дата размещения: 14-09-2013, 23:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?