Напольное покрытие - ведущая роль в интерьере

Напольное покрытие - ведущая роль в интерьереОчень редко напольное покрытие становится основной идеей дизайна интерьера. Зачастую бывает так, что декор стен сочетается с мебелью и шторами, существует какая-то идея, объединяющая все пространство в единое целое. При этом полам в лучшем случае достается нейтральная роль, никакого отношения к стилю интерьера не имеющая.

Виды напольных покрытий



Разнообразие строительных материалов на сегодняшний день может удовлетворить самый изысканный вкус, не сильно уменьшая содержимое кошелька.
  1. Линолеум. Это напольное покрытие остается достаточно популярным из-за простоты монтажа и удобства эксплуатации. Устойчивый к механическому воздействию, влагостойкий линолеум выпускается практически любого цвета и рисунка. Имитация натуральных материалов - паркета, доски, камня, выглядит весьма реалистично. Но даже однотонный яркий линолеум, подобранный по цветовой гамме, украсит любой интерьер в современном стиле.

  2. Натуральное дерево. Паркет который можно заказать здесь https://adv-parket.ru/ никогда не выйдет из моды. Дубовый массив, уложенный на пол, говорит о состоятельности хозяев, но и отполированная паркетная доска смотрится не хуже. Можно добиться глянцевого блеска, покрыв дерево несколькими слоями лака и отполировав его. В этом случае на зеркально-темном полу заиграют красивые блики от светлой мебели. Деревянные полы можно и покрасить. Да не просто в однотонный цвет, а с использованием оригинальных рисунков. Только надо заранее расставить мебель, чтобы рисунок не оказался где-нибудь под диваном. К слову сказать купить инжереную доску вы можете здесь.

  3. Мозаика. Искусство выкладывать картины из кусочков разноцветных камней зародилось еще в античные времена. Кстати, фрагменты мозаичных панно сохранились до наших времен. Сегодня рынок предлагает уже готовые мозаичные картины, сюжет которых можно подобрать под интерьер любой комнаты. А система «теплый пол» не даст замерзнуть на таком покрытии.

Творческий подход к полам



Ремонт, как и любое другое дело, призванное улучшить окружающее пространство, требует к себе особого подхода. Ведь создаваемая обстановка призвана не только сделать дом более уютным и теплым, но и подчеркнуть самобытность хозяев, их оригинальный вкус. Не стоит бояться сочетать в напольных покрытиях материалы различной фактуры. Надо только суметь удачно задекорировать места их соединения. И тогда уникальность дизайна гарантирована.

Дата размещения: 23-12-2020, 17:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?