Паркетное покрытие пола

Паркетное покрытие полаКачество всего покрытия, зависит от правильного склеивания. Следует использовать только качественный клей на поливинилацетатной основе с добавлением смол. Клей наносят толстым слоем равномерно по всей канавки.

Если вы только приобретаете дом, то следует обратить внимание, как на состояние покрытия потолка и стен, так и на пол. На сайте www.koniok.ru можно узнать подробную информацию о домах из оцилиндрованного бревна. В случае, когда вы захотите оформить пол паркетом, то можно использовать паркетную доску.

Для требуемого количества досок необходимо знать ширину комнаты и, высчитав периметр, определить их количество. При укладке последней паркетной доски под батареей, лестницей или входной дверью замковый штифт удаляется с помощью стамески, и доска становится на свое место горизонтально соскальзывая, а в шпунте нужно укрепить ее при помощи клея.

Паркетное покрытие полаПосле чего убираются клинья и паркетная доска готова к лакированию. Новый дубовый паркет рекомендуется красить водоэмульсионной краской. Приобретите нужный оттенок. Расход краски рассчитайте исходя из таблицы на банке.

Краска должна ложиться тонким слоем. Сквозь нее должна просматриваться фактура дерева. Кстати, главное условие стойкости покрытия – у паркета не должно быть существенных дефектов. Для тонировки паркета используют цветной лак, масло или морилку. Масло придаст особый лоск и шик паркету и смотрится очень благородно. Перед нанесением морилки следует поэкспериментировать на ненужных кусочках доски, а поверх морилки наносят лак.

Дата размещения: 23-09-2013, 00:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?