Ремонт паркета

Ремонт паркетаКонечно, каждый современный человек знает, что из себя, представляет современный паркет. Этот строительный материал, смог завоевать огромную популярность и спрос, среди ценителей комфорта, чистоты и экологичности. Но порой все выходит из строя, то же самое касается и паркета, который порой подвергается ремонту.

Необходимо понимать, что больше всего данный строительный материал не любит сырости. Ведь, как и любое изделие, сделанное из дерева, паркет начинают набухать от воды, соответственно теряя при этом свою привлекательную форму и вид.

Каждый хозяин должен знать о том, что этот строительный материал нуждается в бережном отношении, как никто другой. И это можно легко объяснить, ведь царапины, сколы моментально портят его внешний вид. Таким образом, уделите данному моменту особо пристальное внимание.
Необходимо не забывать что раз в пять-шесть лет, пол в обязательном порядке необходимо отциклевать.

Если вы не являетесь специалистом в данной области, то эту операцию лучше всего произведет специалист, у которого имеются необходимые для этого инструменты.

Если на вашем паркете появились царапины, то их необходимо прочистить и зашпаклевать. Из дерева готовится плашка, которая соответствует размеру, после чего необходимо смазать царапины клеем или мастикой. Если ваш паркет начинает скрипеть, то это связано из-за неровной поверхности, в этом случае необходимо снять паркетные доски и выровнять поверхность.

Дата размещения: 26-10-2013, 03:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?