Ремонтные работы по паркету

Ремонтные работы по паркетуКонечно, как показывает современная практика, даже самый качественный паркет периодически нуждается в ремонте. Обычно основной причиной этого считается – истирание лака, а также ухудшение внешнего вида паркетного покрытия.

При этом становится необходимостью. Как говорят производители, заменять лаковое покрытие можно через пять лет. Но делать это необходимо только в том случае, когда производится большая нагрузка на пол, более того не соблюдаются элементарные правила.

Ремонтные работы по паркетуЕсли мебель не будет иметь специальных фетровых или войлочных подставок, то вы сразу сможете обнаружить на своем паркете царапины и вмятины, именно по этой причине, к данной проблеме необходимо подходить со всей ответственностью. Поэтому желательно, чтобы войлочные или фетровые подставки были.

Также повредить паркет могут и домашние животные, дамские туфли на каблуках и т.д. Помните, что все это может нанести серьезный ущерб вашему паркетному полу. Нет смысла дожидаться полного истирания лака, как только вы увидите на паркете так называемые «паркетные дорожки», то необходимо сразу же принимать действия. А именно такой пол будет нуждаться в шлифовке и лакирование.

Шлифовка – это мягкий способ по уходу за паркетным полом. А что касается лакирования, то этот способ позволит существенно изменить цвет паркетного покрытия. При этом будьте уверены в том, что паркетная доска сможет сохранить не только фактуру, но рисунок. Сегодня можно выбрать из большого разнообразия, многочисленные морилки и тонирующие лаки.

Дата размещения: 26-10-2013, 12:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?