Классы износостойкости ламината

Классы износостойкости ламинатаВыбор ламината это задача, для выполнения которой требуется наличие определенных знаний о этом материале, только в таком случае нет риска приобрести не тот тип материала или что еще хуже некачественный ламинат.

Весь производимый ламинат подразделяется по множеству характеристик, главная из которых это износостойкость. По этому показателю ламинат делится на несколько классов, которые относятся к двум разным группам. Так производится ламинат для жилых и общественных помещений и каждый из них имеет три класса износостойкости.

Ламинат который предназначен для жилых помещений не отличается особой устойчивостью к нагрузкам. Три его класса обозначаются номерами 21, 22 и 23. Материал имеющий 21-й класс предназначен для использования в помещениях с самыми низкими нагрузками, к примеру в спальной комнате или рабочем кабинете.

Тот тип ламината который имеет 22-й класс устойчивости может применяться в жилых помещениях со средней нагрузкой, например в гостиных или детских комнатах. Ну, а материал 23-го класса может применяться в жилых помещениях с самой высокой нагрузкой. К таким помещениям относятся кухни и прихожие. Что касается сроков эксплуатации каждого из классов, то они зависят от характера нагрузок и правильности ухода в каждом конкретном случае.

Само собой ламинат предназначенный для общественных помещений намного устойчивее бытового, он также подразделяется на три класса, а именно на 31-й, 32-й и 33-й классы. Материал 31-го класса хоть и обладает высокой устойчивостью, но может применяться только в тех общественных помещениях, которые отличаются низкими нагрузками.

Его можно укладывать конференционных залах или, например, в переговорных комнатах. Ламинат 32-го класса может использоваться в помещениях общественного назначения со средней нагрузкой, к примеру, в приемных или офисах.

Самым устойчивым ламинатом, который вообще производится, является материал последнего 33-го класса. Его можно без опаски укладывать в помещениях с высокой нагрузкой, например в магазине, кафе или ресторане.

Дата размещения: 18-11-2013, 14:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?