Утепление пола на балконе

Утепление пола на балконеДля создания на балконе вполне уютной обстановки, чтобы ногам не было так холодно, необходимо оснастить бетонный пол естественной защитой. Стоит отметить, что вариантов того, как выполнить утепление, очень много, и материалов тоже. Поэтому, чтобы сильно не распаляться, можно рассмотреть самый распространённый метод защиты, это использование минеральной ваты.

Когда проводится утепление пола на балконе, рекомендуется использовать качественные материалы, которые будут служить многие годы. Минеральная вата хорошо зарекомендовала себя, как прочный и не токсичный утеплитель, её применяют не только для пола, но и обшивают стены. За счёт своей пористой структуры, покрытие будет дышать и не покроется гнилью. Как ни странно, но даже бетонный пол пропускает влагу через себя, на его поверхности может образовываться конденсат.

Утепление пола на балконеКак только вы подготовили поверхность, сразу набивайте каркас из толстых брусьев, желательно, чтобы древесина была обработанной. Учитывая то, что пол на балконе значительно ниже уровня порога в квартире, то о высоте покрытия, можно не беспокоиться.

Далее, уже на прибитые лаги, необходимо уложить плиты минеральной ваты, либо использовать рулонный материал, кому как лучше. Главное, чтобы утеплитель полностью закрывал каркас, плотно к нему примыкая, иначе сквозняка не избежать.

Затем, после основных манипуляций, укладываются доски, желательно их тоже обработать, чтобы они меньше напитывались влагой. Как только деревянный материал закрепили, пришло время комфорта, нужно постелить что-то помягче. Здесь не стоит тратить средства на дорогое покрытие, сойдёт и обычный палас, и мягкий ковёр.

Дата размещения: 18-11-2013, 15:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?