Выбираем напольное покрытие для кухни

Выбираем напольное покрытие для кухниВ кухне, как правило, не только готовят пищу, но и моют посуду. Это значит, что попадания воды на пол, просто не избежать. Чтобы напольное покрытие выдерживало подобные соприкосновения с влагой, оно должны быть очень прочным и плотным по структуре. Древесина, которая чаще всего используется на кухне, постепенно изнашивается, поэтому требует замены.

Среди других вариантов материалов, неплохо справляется с этой обязанностью такое www.strousnab.ru, как паркет, правда, специальной марки. Есть разновидность половых досок, способных противостоять влиянию сырости.

Некоторые хозяева, чтобы сохранить деревянный пол, покрывают его линолеумом. Так, по крайней мере, удается продлить ему срок жизни. Если говорить о более прочных изделиях, то можно добавить сюда и керамическую плитку.

Выбираем напольное покрытие для кухниОна также используется для настила в кухне. Но, из-за её веса и комплектации, не всегда уместна, тем более, попавший на нее жир, может создать угрозу скольжения на полу. Небезызвестный ламинат, которым очень хвалятся жильцы, вполне оправдывает свое назначение. Однако, стоит заметить, что он не способен полностью защитить пол от пагубного влияния влаги.

Помимо самого покрытия, иногда применяют способ нанесения полимерной пленки. Она может быть, как материалом, так и жидкой консистенцией. Что-то вроде бесцветного покрытия, которое создает абсорбирующий слой. Этого достаточно, чтобы уберечь напольное покрытие от преждевременного изнашивания. Ведь на кухне должно быть уютно и комфортно.

Дата размещения: 3-01-2014, 13:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?