Выравнивание пола в квартире

Выравнивание пола в квартиреПри проведении капитального ремонта становиться просто необходимым в квартире выравнивание пола. При этом если проводиться монтаж паркетной доски или укладка ламината, то необходима стяжка пола.

Стяжки делятся на бетонные, цементно-песчаные и, так называемый, наливной пол. Иначе она еще называется самовыравнивающаяся стяжка. Существует также сухая стяжка.

При капитальном ремонте квартир успешно используются все подобные варианты выравнивания пола. От того насколько качественно пол выровнен, зависит качество укладки напольных покрытий на финише работы. Здесь речь идет о ламинате, плитке, паркете и паркетной доске, а также других видах полов.

Как правило, стяжка, как выравнивание пола, обычно проводиться после демонтажа, а также возведения перегородок из пенаблоков или гипсокартона, и возведения стены. Этот этап работ по выравниванию делается после проведения в помещения электромонтажа. Готовые сухие смеси используются при работах по выравниванию цементно-песчаной стяжкой.

Для того чтобы проводить выравнивание при помощи наливных полов быстро твердеющих, нужна хорошая подготовка пола. Очищение основания поверхностей от грязи и пыли. Грунтовка пола также входит в подготовительные работы. Она создает оптимальную адгезию между наливным полом и бетонным основанием. Толщина быстротвердеющего слоя наливного пола колеблется от 3 до 30 мм в случае тонкого слоя, а также увеличить толщину пола позволяет группа наливных полов от 5 до 80 мм и от 30 до 80 мм. Такие составы имеют быстротвердеющие свойства.

Дата размещения: 16-01-2014, 15:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?