Характеристики плиток

Характеристики плитокВ зависимости от того, какую форму имеют керамические плитки, они делятся на фигурную полимерную и прямоугольную. Для пола, выложенного керамической плиткой характерны красота, долговечность и высокая прочность. Такие плитки применяются, в основном, для покрытия пола общественных и жилых помещений.

В зависимости от того, какова фактура лицевой поверхности, различается гладкая и рельефная керамическая плитка. Также плитку делят на виды в зависимости от того, из какого вида сырьевых материалов она получена.

Так, выполненная из древесной муки, талька, аморфного поливинилхлорида, пластификаторов и наполнителей плита относится к поливинилхлоридной плитке. Она по своей структуре может быть многослойной или однослойной. Ее поверхность может иметь теснения или быть гладкой. Такая плитка используется для облицовки полов в зданиях жилого или нежилого типа.

Подобная плитка является прочной, она слабо устойчива к воздействию масел и жира. Она обладает водонепроницаемостью, износостойкостью и теплоизоляцией. Применяется для облицовки полов на балконе или лоджии, в ванной комнате, реже – на кухне.

Плитка фенолитовая получается путем горячего прессования фенолита. Фенолит состоит из отвердителя и фенолформальдегидного полимера с добавлением каолина или древесной муки. Добавив красящие пигменты, кафельная плитка становится цветной. Такой материал используют в лабораториях и производственных цехах.

Дата размещения: 18-01-2014, 00:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?