Выбираем напольное покрытие для кухни

Выбираем напольное покрытие для кухниРешившись сделать ремонт на кухне, отправляемся на поиски напольного покрытия. Критерий отбора жёсткий: новый пол не должен быть холодным, влагостойким, обязан выдерживать механические повреждения, радовать глаз и, конечно же,доступным в материальном плане. Рассмотрим преимущества и недостатки основных вариантов напольного покрытия для кухни.

Линолеум. Линолеум как нельзя лучше подойдёт для кухонного пространства. Он легко моется, срок эксплуатации достигает 10 лет, цены на него самые демократичные. В отличие от советских времён, сейчас представлен огромный ассортимент различных видов линолеума. Каждый может найти вариант для себя, соответствующий определённой цене и качеству. Однако если линолеум имеет сильный запах, даже несмотря на привлекательную цену, от покупки данного вида лучше отказаться. Все потому, что в вопросе безопасности с экологической точки зрения он проигрывает.

Пол из пробкового материала. Если вы являетесь сторонником только натуральных материалов, то данный вид покрытия именно для вас. Пробковый пол тёплый, мягок, обладает свойством антистатика. Благодаря многообразию расцветок, без труда можно выбрать вариант, подходящий для вашего интерьера. Полы из пробки покрываются специальным лаком, это позволит «пережить» незначительный пролив жидкости.

Выбираем напольное покрытие для кухниЛаминат. Ламинат также не терпит влаги. Возможно, использование вариантов с повышенной степенью влагостойкости. К достоинствам данного вида покрытия можно отнести износостойкость, под ламинат можно прокладывать тёплые полы.

Керамическая плитка и керамогранит.

На сегодня, пожалуй, самый используемый материал для ремонта пола на кухне. Сейчас предоставлен огромный выбор керамической плитки, смело можно разгуляться дизайнерской фантазии. Плитка совсем не боится влаги, экологична, не портится от воздействия бытовой химии. Но такое покрытие очень холодное, поэтому потребуется установка тёплых полов.

Керамогранит отличается от плитки повышенной твёрдостью, являясь также неплохим претендентом на пол в обеденной зоне.

Полимерный наливной пол. Относительно юный способ отделки пола, внешне схож с линолеумом, на ощупь с плиткой. Прелесть его в том, что он позволяет создать пол без швов, он может быть любого цвета, с различным рисунком. Стоек к механическим повреждениям.

Дата размещения: 20-01-2014, 13:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?