Выбираем качественный ламинат

Выбираем качественный ламинат При ремонте квартиры хочется, чтобы все в ней было красивым – и стены, и потолок, и пол. Пол можно сделать эстетически привлекательным разными способами, но самый распространенный – это ламинат. С его помощью пол приобретет приглядный внешний вид, причем за доступную цену, а укладка ламината не требует специальных навыков.

Для того чтобы bspol.ru, нужно онлайн связаться с фирмой поставщиком или производителем. Итак, как же не ошибиться и выбрать качественный ламинат? Ведь от его качества зависит срок службы. Если вы не имеете опыта, то вам нужно воспользоваться несколькими советами, чтобы в магазине вы смогли понять и зрительно определить, какой ламинат будет наиболее подходящим.

Выбираем качественный ламинат При выборе ламината, неважно, к себе в квартиру или в офис, первым делом нужно обратить внимание на его запах. Если он него исходит неприятный и резкий запах – то ламинат низкокачественный. Первый признак хорошей ламинированной доски – отсутствие какого-либо запаха.

Чтобы не сделать ошибки при выборе ламината, доску нужно взять в руки и оценить пару экземпляров от различных производителей на вес. Если доска имеет небольшой вес, то это говорит о невысокой плотности материала, а также о маленькой толщине. Таким образом, если доска легкая – скорей всего она не слишком качественная.

Стоит также присмотреться к доске со стороны торца и оценить, насколько он прямой. Если имеются небольшие изгибы, то это значит, что ламинат либо залежался, либо хранился неправильно. При длительном хранении доска может немного отсыреть, и после монтажа такого ламината на поверхности пола могут появиться трещины, пятна и признаки коробления. Так что будьте внимательны при выборе ламинированной доски, чтобы она прослужила вам как можно дольше.

Дата размещения: 3-03-2014, 00:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?