Укладка паркета из дуба

Укладка паркета из дубаПрименение паркета в доме говорит о том, что хозяина жилища понимает толк в архитектуре. Не зря данное напольное покрытие, называют роскошью богатого убранства. Все дело в том, что паркет заметно расширяет границы интерьерного восприятия.

Провести parket.my1.ru качественно могут профессионалы, знающие все тонкости подобного дела. Даже просто уложенные доски, не вызовут столько восхищения, как штучный паркет. Почему его так называют? Потому, что каждая планка в покрытии подбирается индивидуально, вы не найдете бракованных изделий, с трещинами или сучками.

Укладка паркета из дубаКаждый лямель сортируется отдельно, тем более что паркет будет укладываться встык, без гвоздей. А это накладывает определенные требования по деформации и усилению на сжатие.

Что касается породы древесины, то активно используется сосна или осина, но встречаются покрытия из дуба. Они отличаются красотой внешнего слоя, кроме того, стоимость паркета из дубовых планок, значительно выше остальных изделий.

Сказывается и то, что дуб не является промысловым деревом, в нашей стране нет обширных угодий для его произрастания. Больше всего выделено земель под сосновые деревья, вот их и отправляют на переработку.

С дубовой древесиной намного сложнее работать, ее плотная структура не поддается стандартным вариантам деревообработки. Приходится использовать сложное оборудование, чтобы изготовить дубовый паркет.

Сложности остаются и при укладке покрытия, здесь нужен высокий профессионализм специалиста. Зато, после монтажа, дубовый паркет можно подвергать многочисленным циклевкам.

Дата размещения: 8-03-2014, 13:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?