Укладка паркета

Укладка паркетаПаркет является одним из наиболее благородных и натуральных типов напольного покрытия и выглядит как небольшие деревянные дощечки. Они расположены разными способами на основании, которое было предварительно подготовлено. Паркет применяется и в жилых, и в общественных помещениях.

На сайте parketproplus.ru можно заказать такой вид услуги, как укладка паркета. Что касается укладки паркета, то здесь можно выделить несколько способов: на черновой пол, на стяжку и на лаги. Каждый из этих способов имеет как преимущества, так и недостатки, и только профессионалы способны дать адекватную оценку ситуации и выбрать наиболее подходящий для данного случая вариант.

Укладка на стяжку является наиболее грязным способом укладки и требует больших затрат времени и энергии. Такой способ, как укладка на лаги – более чистый и быстрый, кроме того, с его помощью повышается звуко- и теплоизоляция за счет прокладывания между лагами утеплителя.

Укладка паркетаСпособ укладки паркета на черновой пол – самый дешевый и простой. Он содержит несколько этапов. Сначала производят укладку фанеры на деревянную основу, после чего настилают паркетные планки. Завершающими процедурами будут шлифовка, шпаклевка и покрытие паркета специальным лаком.

Положительные моменты укладки паркета заключаются в том, что он является износоустойчивым покрытием, которое не станет прогибаться под весом мебели и сможет сохранять привлекательный внешний вид на протяжении длительного времени. Срок службы паркета составляет около 35 лет, если за ним обеспечить надлежащий уход.

Дата размещения: 10-04-2014, 15:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?