Щитовой паркет – укладка и уход

Щитовой паркет – укладка и уходЩитовой паркет изготавливают из дуба, красного дерева, вяза, бука или березы. Кстати, «лицо» паркета может состоять сразу из нескольких парод, а вот, основание делится на два вида - рамочный и реечный (однослойный и двухслойный).

Паркет укладывают двумя способами на бетон, используя специальную мастику, которую разводят согласно инструкции написанной на упаковке, и на лаги. Мастика наносится пластиковым или металлическим шпателем толщиной 1мм. Но, перед тем как стелить паркет специалисты рекомендуют сначала сделать предварительную «пробную» укладку.

Прежде чем приступить к работе, первым делом по углам вдоль стен натягивают веревку, что бы наметить линию, вдоль которой будут укладываться щитки, затем после укладки первой шеренги щитки соединяются с помощью пазов и клея ПВА. А что бы щитки плотно прилегали, друг к другу используется специальный молоток. И уже через пять дней паркет можно подвергать обработке.

Второй способ укладки паркета, это укладка на лаги. Укладка производится на основание и что немало важно температура в помещении должна быть 50 гр. Цельсия. Причем лаги кладут параллельно стене.

Щитки укладывают от крайнего угла вдоль всех стен до двери и крепят гвоздями к нижней части паза каждой лаги по касательной. Так же крепится и второй, третий и т.д., ряды, гвозди «прячут» добойником.

Дата размещения: 15-04-2014, 14:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?