Современный линолеум в интерьере

Современный линолеум в интерьереЛинолеум делится на два вида. Натуральный линолеум, выполненный полностью из натурального сырья (это льняное масло, джутовая ткань, древесная смола, порошок известняка) и синтетический линолеум (искусственный материал на основе пластика).

На сайте Mskpools.ru можно заказать бассейн, если вы владелец дома с участком или просто участка. В пользу натурального линолеума можно перечислить ряд его свойств, одним из немаловажных является огнеупорность. Натуральный линолеум не восприимчив к лучам солнца – он сохраняет свой цвет и фактуру, его невозможно продавить тяжёлой мебелью и даже острым каблуком.

Современный линолеум в интерьереНатуральный линолеум отлично переносит нагревание и является идеальным покрытием для системы тёплых полов. Цветовая гамма натурального линолеума широка и не имеет ограничений ни в оттенках, ни в узорах. Гигиенические свойства линолеума вне конкуренции – он легко моется, и предотвращает развитие аллергии у домочадцев, а уже использованный натуральный линолеум подвергается вторичной переработке.

Из недостатков натурального линолеума можно отметить пожалуй его дороговизну, однако учитывая, что натуральный линолеум стоит на «одной полке» рядом с деревянными полами, цена вполне оправдывает ожидаемое качество. Укладывать натуральный линолеум всё-таки предпочтительнее с помощью профессиональных мастеров, так как он хрупкий, жёсткий как фанера и мало гнётся.

Натуральный линолеум хоть и неприхотлив, но требует определённого ухода. Так, раз в год, требуется натирать натуральный линолеум мастикой для поддержания его идеального вида. Специалисты утверждают, что натуральному линолеуму практически нет износа. Он может только визуально надоесть, поэтому будьте внимательны при выборе цвета.

Дата размещения: 26-07-2014, 19:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?