Немного о линолеуме

Немного о линолеумеНапольный материал линолеум до сих пор остается одним из наиболее популярных отделочных материалов. Данное покрытие прекрасно кладётся на любую имеющуюся поверхность, будь то полы из дерева или бетон. Такая работа не является слишком сложной, в связи с этим и ее можно производить собственными силами.

К ним можно обратиться, в том числе, онлайн. Говоря о таком напольном покрытии, как линолеум, можно заметить, что помещение, имеющее квадратную форму застелить этим материалом намного проще, чем комнату разной длины и ширины. Во втором варианте необходимо будет грамотно подрезать линолеум.

Во время настила напольного покрытия главное учесть зазор в 0,5 см меж краем полотна и, собственно, стеной. Если же планируется осуществлять ремонт одновременно во всех комнатах, то следует оставить маленький нахлёст полотна.

Немного о линолеумеКусок линолеума на некоторое время оставляют лежать на достаточно ровной поверхности для того, чтобы он расправился и разгладился. Напольное покрытие расстилают на черновой пол. Стыки материала сваривают. С этой целью должны находиться под руками скотч, клей для линолеума, а также двусторонний скотч.

Полотна накладывают в 2 см внахлёст. Применяя острый нож, а также линейку подрезают оба края. В результате этого получается вполне ровный стык. Затем две стороны напольного покрытия отгибают и под них приклеивают двусторонний скотч. В связи с чем, линолеум фиксируются к основанию ремонтируемого пола.

На следующем этапе маскируется стык. С этой целью, сперва на шов наклеивают скотч. Он предохраняет напольное покрытие от предполагаемой порчи. Следом, проделав ножом надрез, заполняется сваркой швов. Обычно, на высыхание выделяют время в 40 минут, после этого прекрасно снимают скотч "временный".

Дата размещения: 8-09-2014, 12:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?