Наливной пол своими руками

Наливной пол своими рукамиНаливные полы – отличный вариант для современных квартир и домов. Это легко объяснить, так как они экологичны и просты в обустройстве, эти критерии и служат причиной того, что сегодня наливные полы не являются роскошью, скорее всего предметом необходимости.

Можно klyshko.ru сделать в короткие сроки, если следовать инструкциям.

Особенности наливных полов

Такой тип полов принято применять, как и любое иное покрытие на пол, единственное их отличие в том, что они славятся длительным сроком службы. Более того, если произведена установка наливного пола, то на него уже не нужно класть какое-то иное покрытие.

Наливной пол своими рукамиСам по себе такой тип пола является достаточно красивым, он блестит и славится ровностью. И если сравнивать такой тип пола, например, с керамической плиткой, то здесь нужно помнить о том, что такие полы не имеют швов, а это означает, что они гигиеничны, и каждая хозяюшка своего дома, сможет без особого труда ухаживать за ними.

Наливные полы своими руками

Если у вас появилось желание заняться установкой наливных полов самостоятельно, то знайте, что у вас обязательно все получится. И при желании можно достичь неплохих результатов, так что, выбор только за вами. И основное правило, которое должно быть соблюдено во время данной работы – основание должно быть очищено тщательным образом.

Одной тряпочки будет недостаточно, чтобы можно было выполнить подобную работу эффективно и качественно, ведь нужно тщательно очистить основание от остатков старых красок, клея и иных веществ, которые смогут серьезно ослабить сцепление будущего наливного пола с основанием, поэтому нужно постараться.

Все неровности, впадины должны быть удалены, словом, вы должны создать идеально ровное и качественное основание, способное благоприятно повлиять на процесс работы, связанный с установкой наливных полов.

Вся поверхность пола тщательно грунтуется, это принято выполнять для того, чтобы обеспечить качественное сцепление основания и пола. Если вы желаете воспользоваться экологичными наливными полами, то отличным вариантом станут – полы на цементной основе.

Они славятся тем, что не только состоят из цемента, но в их составе есть и песок, различные добавки, которые и делают раствор уникальным по своим характеристикам.

Дата размещения: 14-10-2014, 01:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?