Теплый пол для вашего дома

Теплый пол для вашего домаВсе мы знаем из школьного курса физики, что теплый воздух легче холодного и поднимается вверх. Поэтому самым холодным участком в доме, всегда является его пол. Никакая система отопления не в состоянии его прогреть. И все бы ничего, но если семья ждет появления малыша, который первые годы жизни часто играет на полу и забывает одевать домашнюю обувь, эту проблему надо решать. Тут нам на помощь приходят теплые полы.

Вмонтированные в конструкцию пола нагревательные элементы получили сегодня широкое распространение на Российском рынке и являются самым эффективным способом нагрева напольного покрытия. Монтируя в помещении теплый пол, вы существенно улучшите микроклимат помещения.

Теплый пол для вашего домаСуществует два вида теплого пола: водяной и электрический. Различаются они типом нагрева. Электрический теплый пол наиболее эффективен в небольших помещениях, но он мене долговечен и требует больших финансовых затрат из за высокого расхода электроэнергии. Основной причиной выхода из строя электрических теплых полов служит их перегрев. Не следует его укладывать на все участки пола, а именно под мебель и ковры. Эти объекты препятствуют нормальной теплоотдаче и снижают срок эксплуатации теплого пола. По сравнении с водяным теплым полом у электрического есть одно значительное преимущество – он не зависит от центральной системы отопления.

Водяной теплый пол представляет собой систему труб, залитых бетоном, по которым циркулирует вода. Срок службы этого пола зависит от срока службы труб и теоретически может превышать сто лет! Главную опасностью для подобной системы представляет замерзание воды в трубах и перегрев выше 55 градусов. При повышении температуры выше указанного уровня, цемент в который вмонтированы трубы водяного пола начинает разрушаться.

Электрический теплый пол чаще выбирают под плитку и другие напольные материалы с хорошей термоотдачей. Водяные подходят для полов, покрытых ковролином, паркетом и т.д. Оба вида пола после монтажа имеют возможность регулирования температуры внутри помещения.

Существует два метода монтажа теплого пола. Мокрым методом(заливка бетона) чаще всего монтируется пол в жилых помещениях. При сухом методе монтажа в качестве прослойки используется специальный мелкий гравий. Теплые полы значительно увеличивают комфорт в жилых помещениях и заботятся о здоровье их хозяев.

Дата размещения: 23-10-2014, 18:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?