Основные виды напольных покрытий

Основные виды напольных покрытийНапольное покрытие – это важная и неотъемлемая часть интерьера, от качества которой зависит комфортность помещения. В наше время рынок строительных материалов для внутренней отделки помещений насыщен безграничным количеством разных вариантов отделки пола. Подчас потребители, руководствуясь советами непрофессионалов не способны выбрать то напольное покрытие, которое удовлетворяло бы их потребности и ожидания от результатов ремонта.

Следует также помнить, что замена пола производится намного реже, чем другие ремонтные работы, поэтому к выбору качественного материала для покрытия пола следует подходить основательно. То, что legendagres.ru - прекрасный отделочный материал, доказано его спросом на рынке. Итак, рассмотрим наиболее популярные варианты напольных покрытий.

Массивная доска.

Основные виды напольных покрытийЭто один из наиболее старых вариантов отделки пола, который сохранился до сих пор. В первую очередь это связанно с тем, что этот вид отделки пола отличается надёжностью и долгосрочностью эксплуатации. Натуральное дерево не вызывает аллергии, является прекрасным теплопроводником, а также благодаря органическому составу, не накапливает токсины.

Паркет.

Представляет собой небольшие пластины натуральной древесины, которые состоят из двух-трёх слоев, склеенных между собой. Этот вид напольного покрытия пользуется широкой популярностью благодаря своим качественным преимуществам по сравнению с массивной доской. Среди основных достоинств необходимо отметить более привлекательный эстетический вид, отсутствие необходимости шлифовать, возможность лёгкого демонтирования с последующим использованием. Как правило, современные производители полностью готовят паркетную доску к её непосредственному монтажу и эксплуатации без дополнительных процедур. Чтобы удешевить материал, допускается выполнение нижних слоёв из фанеры.

Ламинат.

Этот вид напольного покрытия представляет собой искусственную конструкцию, которая состоит из четырёх слоёв. Нижний слой предназначен для стабилизации и предохранения от деформации. Основа или несущий слой – выполняет наиболее важные функции: крепление, шумо- и теплоизоляция, водоустойчивость. Декоративный слой обеспечивает эстетический эффект и отличается разнообразием рисунков, которые на него наносятся. Верхний (защитный) слой представляет собой покрытие акриловой или меламиновой смолой и служит. От качества верхнего слоя зависит износоустойчивость ламината.

Итак, мы рассмотрели наиболее распространённые виды напольных покрытий. Следует отметить, что каждый из них имеет множество разновидностей, которые отличаются по виду материала, качеству, надёжностью, а потому и стоимостью.

Дата размещения: 20-11-2014, 23:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?