Утепление полов в ванной

Утепление полов в ваннойДелая ремонт в ванной комнате, необходимо задуматься не только о декоре, но и о теплоте и комфорте данного помещения. Немаловажным фактором в утеплении ванной является теплый пол.

Поэтому следует немного разбираться в устройстве данного вида утепления. Если необходим эпоксидный полимерный пол можно прочитать информацию, чтобы сделать правильный выбор.

Керамический пол



Так как покрытый керамической плиткой пол имеет достаточно холодную поверхность, под облицовочный материал делают укладку специальных электрических матов, которые в свою очередь поддерживают необходимую температуру. Внутри электрических матов находятся специальные нагревательные регулируемые элементы.

Также достаточно большим спросом пользуется способ обогрева пола в ванной с помощью горячей воды. Но, к сожалению, у данного метода есть несколько значительных минусов. Из-за недоброкачественного очищения воды, и относительно маленькой площади обогреваемого помещения, такой вид обогрева пола в ванной является трудновыполнимым.

В связи с вышеперечисленными факторами, можно прийти к выводу, что самым лучшим вариантом для обогрева ванной все-таки остается установка электрического пола.

Выполняется монтаж данной системы поэтапно:

  1. В первую очередь нужно подготовить устойчивую основу. Ею может стать, как старое покрытие пола, так и свежая стяжка.
  2. После подготовки, на основу налаживают и прикрепляют электрические маты.
  3. Затем, следует приступить к изоляции электрических матов.


Утепление полов в ваннойУтепление полов в ванной


Преимущества



Одним из плюсов данного метода подогрева пола можно считать качественную влагоизоляцию. Для регулирования температуры в комнате, в пол встраивается термопара, которая определяет температуру и подгоняет к установленному значению.

В отличие от водного обогрева, монтаж электрических матов имеет несколько значительных преимуществ: доступная цена; данный вид системы обогрева функционирует независимо от центрального отопления; качественно установленный теплый пол прослужит достаточно длительный срок; минимальный увеличение уровня пола при установке.

Утепление полов в ваннойНесмотря на доступный и легкий метод монтажа теплых электрических матов, необходимо детально изучить требования техники безопасности, и руководствоваться ими при установке данной системы.

Качественно и правильно утепленный пол в ванной, значительно повысит уровень комфорта при использовании данного помещения.

Дата размещения: 12-02-2015, 20:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?