Технология монтажа наливного пола

Технология монтажа наливного полаОдним из самых важных моментов в технологии монтажа наливных полов считают качественную подготовку поверхности. Заливочный слой хорошо шлифуют, вытирают с поверхности основания грязь и частицы пыли, проводят грунтовку.

Характеристики пола



Свойства будущего пола очень зависят от того, насколько качественно вы подготовите основание. Оно может быть как шероховатым, так и гладеньким, но не допускается появление неровностей и трещин, вздутий и пузырьков в структуре стяжки.

Если будет проводится теплый пол, то c-a-v.ru нужно заранее. После грунтовки на поверхность пола наносится кварцевый песок. Используется материал очень мелкий, чистый и абсолютно сухой. Песок делает основание немного шероховатым для обеспечения надежного сцепления подготовленной основы с наливным полом. После этого технология монтажа полов требует творческого подхода в комплексе с современными методиками строительства.

Технология монтажа наливного полаТехнология монтажа наливного пола


Большой популярностью пользуются наливные полы на основе эпоксидных или полиуретановых составов. Эпоксидная стяжка наносится на подготовленную основу через 18 часов, полиуретановая не позже 6-12 часов.

Учитывая ваши пожелания в дизайне будущего пола, планируются соответствующие этапы по его заливке. Если вы хотите иметь на полу какой-либо рисунок на цветном фоне, необходимо для начала залить цветную основу, которая должна подсохнуть в течение пары часов. Затем на цветную основу наносится желаемый рисунок, подготовленный заблаговременно. Готовое напольное покрытие с рисунком обрабатывается тонким слоем прозрачного полимерного материала.

Технология монтажа наливного полаТехнология монтажа полов позволяет дополнительно украсить его разнообразными акриловыми рисунками, вставками из природных или искусственных материалов. В этих целях могут быть использованы цветные камушки или натуральные морские ракушки. Эти украшения наносятся на подготовленную поверхность пола во время его высыхания.

Заключительный этап



По прошествии нескольких суток необходимо нанести финишный слой – лак на основе полиуретана, придающий наливному полу надежность и долговечность.

Красочный пол с разнообразными изображениями, такими как знаки, эмблемы, рисунки, являет собой покрытие, состоящее из нескольких слоев, которые наносят в течение нескольких дней. Но, как показывает практика, изготовление такого пола требует значительного объема работы, и, соответственно, это влияет на стоимость пола (большую часть цены составляют услуги профессионалов, а не стройматериалы). Однако все ваши затраты оправдывает ни с чем не сравнимый внешний вид готового наливного пола.

Дата размещения: 9-03-2015, 16:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?