Пробковое покрытие пола

Пробковое покрытие полаМатериал из пробковый коры экологически чистый, так как производится без применения химических составляющих, комфортный и гипоаллергенный. Пробка – это кора особого пробкового дуба, произрастающего в Западном Средиземноморье.

Преимущества пробковых полов



Пробковые полы легко монтируются. Пробка не статична и не притягивает на себя пыль. Пожаробезопасна и устойчива к износу, механическим воздействиям и продавливанию. Пробка не впитывает запахи, прекрасно сохраняет тепло. Пробковый пол легкий, упругий и эластичный. Поэтому он так популярен у потребителей и дизайнеров.

Категории пробковых полов



Пробковые покрытия из пробки делятся на три категории. Клеящееся покрытие представляет собой пробковые плитки, состоящие из нескольких слоев: нижний слой из прессованной пробки, а верхний декоративный слой, покрытый слоем поливинила. Эта плитка удобна в укладке и хорошо сочетается с другими материалами. Сочетание разных оттенков пробковых плит позволит создавать индивидуальный интерьер, а помещение получит не только оригинальный стиль, но и станет максимально комфортным.

Пробковое покрытие полаПробковое покрытие пола


Плавающие полы – пластины больших размеров, состоящие из таких же слоев, что и клеящиеся плитки, но к основе они не приклеиваются. Покрытие из пробковых пластин собирается по принципу пазла. Стыки при этом дополнительно обрабатываются водостойким клеем.

Еще одна категория пробкового покрытия – техническая пробка. Она может выпускаться в рулонах, пластинах или гранулах. Такое покрытие используют как базовое покрытие под основное, например, под ламинат, в качестве звукоизоляции и утеплителя. А пробковой крошкой можно заполнять пустоты в стенах и между перекрытиями.

Укладывать пробковые пластины можно, не снимая старого покрытия, поверх паркета, ламината и линолеума. А сам процесс настила не требует никаких особенных инструментов и больших затрат сил.

Особенности пробковых полов



Пробковое покрытие полаЕсть у пробковых полов еще ряд особенностей. Бесшумность. Пробковый пол отлично глушит шаги. Пробка пружинит, смягчая при ходьбе давление на позвоночник. Это огромное преимущество для людей, страдающих теми или иными заболеваниями позвоночника и суставов.

Пробковый пол устойчив к грязи. Пленка из поливинила не дает проникать загрязнениям вглубь материала. Поэтому многие жидкости, которые опасны для других покрытий, не оставят следов на пробке.

Но не желательно делать пробковый пол в помещениях с высокой влажностью. Дело в том, что пробковое покрытие реагирует на изменения влажности в помещении.

Пробковый пол долговечный и сможет долгое время радовать своим прекрасным качеством, создавая уют и комфорт.

Дата размещения: 15-03-2015, 13:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?