Ламинат или паркет

Ламинат или паркетВыбор напольного покрытия – наиболее трудное мероприятие, но к нему нужно подходить обязательно, ведь в процессе ремонта квартиры или дома, особое место занимают именно полы.

Современные напольные материалы позволяют разгуляться фантазии каждому потребителю, ведь можно выбрать не только плитку, но и такие материалы, как линолеум, паркет, стекло и т.д.

Если вы решаете для себя вопрос стелить ламинат или паркет, то в данной статье найдете ответы на многие вопросы. Важно отметить, сегодня успехом и популярностью пользуются такие напольные материалы, как ламинат и паркет. Но многие потребители не знают, как правильно сделать их выбор. Чтобы сделать это, необходимо изучить их положительные и отрицательные стороны.

Почему стоит выбрать паркет?


  1. Многие потребители, выбирая паркет, делают это по одной причине, им известно, что он отличается высоким качеством, долговечностью и ассоциируется с престижем. Некоторые специалисты утверждают, что ламинат идеально подходит для таких помещений, как офис, но для дома отличным решением станет именно паркет.

    Ламинат или паркетЛаминат или паркет


  2. Приобретая паркет, вы сможете по достоинству оценить красоту дерева, что касается фактуры, то она остается естественное. Каждый человек любит теплоту и естественность, поэтому отдавая предпочтение паркету, вы обязательно оцените это по достоинству.


Почему стоит выбрать ламинат?



Ламинат или паркетНесмотря на все преимущества паркета, важно понимать, что такое напольное покрытие, как ламинат, так же пользуется успехом на сегодняшний день, среди многих ценителей красоты и изящности.
  1. В продаже можно встретить ламинат высокого качества, а значит, он будет отличаться прочностью, не станет поддаваться деформации. Так как любое дерево боится высоких температур, его принято обязательно покрывать лаком, тогда оно не будет деформироваться.

  2. Укладка ламината славится тем, что материал отличается ударопрочностью, устойчивостью к различным действиям бытовой химии, более того вы оцените и простой монтаж, гигиеничность и т.д.


Нужно помнить, что ламинат бывает не только «под дерево», в продаже можно встретить и ламинат «под камень», мрамор, гранит и т.д. Поэтому вы сами решаете, какой именно вид ламината идеально подойдет для вашего жилья. Так что постарайтесь сделать правильный выбор среди этих напольных покрытий.

Дата размещения: 21-03-2015, 12:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?