Требования к напольному покрытию кухни

Требования к напольному покрытию кухниРемонт на кухне должен в итоге дать вам не только красивое удобное и уютное помещение, но и обеспечить максимальную функциональность и гигиеничность кухонного помещения.

Выбор наливного пола



Особое внимание следует уделять напольному покрытию. Для того, чтобы выбрать качественный profobrabotka.ru, нужно определиться, прежде всего с тем, какие требования к покрытию такого рода предъявляются.

1. Высокая стойкость к изнашивании. Напольное покрытие быстрее всего изнашивается, потому что на его долю выпадает больше всего негативных воздействий. Кроме постоянного движения по нему людей в рамках кухни на него постоянно что-то падает, степень загрязнения гораздо выше, а значит, уборка чаще, кроме того на пол часто попадает жидкость, а мебель может часто двигаться.

Требования к напольному покрытию кухниТребования к напольному покрытию кухни


Если на кухне предусмотрен кухонный стул и стулья, они добавят механических воздействий на напольное покрытие. Таким образом, пол на кухне должен обладать просто запредельными характеристиками прочности и устойчивости к агрессивным внешним воздействиям.

2. Влагоустойчивость. Напольное покрытие в кухонном помещении не должно впитывать влагу. На кухне при приготовлении пищи постоянно используется вода, которую можно разлить или разбрызгать на пол, а ежеминутно вытирать капли с пола просто нет возможности.

3. Учитывая степень и быстроту загрязнения поверхностей на кухне, пол должен просто и быстро убираться. Грязь, крошки еды, пыль не должны задерживаться на поверхности или впитываться в нее.

Требования к напольному покрытию кухни4. Механическая устойчивость. Не рекомендуется использовать нежное напольное покрытие на кухне. Кроме постоянного движения на кухне и появления мусора в кухне на пол часто падают столовые предметы, ножи, ножницы, которые могут повредить напольное покрытие и испортить его внешний вид.

Уход за покрытием



5. Не секрет, что в настоящее время для уборки используются различные химические бытовые средства, которые облегчают процесс удаления сложных загрязнений для хозяйки. Таким образом важно учитывать возможность напольного покрытия выдерживать частые взаимодействия с чистящими средствами и щетками.

6. Кроме всего прочего не стоит забывать про внешний вид покрытия. Если напольное покрытие не будет гармонично вписываться в общий стиль и дизайн комнаты, то каким бы функциональным и качественным оно не было, вряд ли оно будет вам по душе.

7. Еще один важный момент стоимость покрытия.

Стоит отметить, что на сегодняшний день хорошо зарекомендовали себя такие покрытия как линолеум, жидкий пол и керамическая плитка в качестве напольного покрытия.

Дата размещения: 24-03-2015, 14:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?