Чем утеплить деревянный пол

Чем утеплить деревянный полПолы в домах уже давно утепляются различными материалами, их утепляли еще до того, как стали появляться специальные материалы, которые обеспечивают хорошую и качественную теплоизоляцию.

Утеплять полы опилками, было традицией у наших предков. Вам может показаться этот способ каким-то старым и нерациональным, но опилки под вашим полом, будут очень хорошо сохранять тепло в доме.

Материалы для утепления



Опилки в наше время не уступают по эффективности многим современным теплоизоляторам. Данная статья расскажет вам, какие существуют материалы из опилок, и их различных смесей с другими материалами. Опилки послужат вам отличным материалом для утепления полов вашего дома.

Чем утеплить деревянный полЧем утеплить деревянный пол


Одним из главных преимуществ опилок, является их низкая стоимость, по сравнению с другими материалами-утеплителями. Опилки легко засыпаются в труднодоступных местах. Также этот материал считается экологически чистым, так как получается вследствие обработки древесины. Строительные материалы, в состав которых входят опилки, также могут выступать в качестве утеплителя.

Виды утеплителей



К данным утеплителям относят:

Чем утеплить деревянный пол1. Древесный блок. Блоки изготавливают из медного купороса, опилок и цемента. Данные блоки очень эффективны в утеплении дома, но чаще используются для утепления стен дома, а не полов.

2. Опилкобетон. Получается этот материал в результате смешивания опилок, песка и воды. Теплопроводность опилкобетона схожа со шлакобетоном, но всё-таки опилкобетон считается более экологически чистым, чем шлакобетон. Из-за наличия опилок, требуется качественная гидроизоляция с обеих сторон.

3. Еще один материал, который может служить в вашем доме утеплителем полов, называется опилочными гранулами либо окатышами. Утеплитель из гранул изготавливают из смеси антипирина, опилок и клея, в состав которого входит карбоксиметилцеллюлозы. Гранулы, являются не только отличным утеплителем для полов, но еще и трудно сгораемы.

4. Арболит. Этот утеплитель получается в процессе смешивания цемента и разных химических добавок, еще наполнителем данной смеси служит древесная щепка. Основными положительными качествами материала, является высокая шумоизоляция и теплоизоляция, также арболит легко обрабатываемый материал, имеет высокую прочность при изгибе.

Отрицательным качеством будет низкая устойчивость к влаге. Из всех перечисленных в данной статье материалов, чаще всего для утепления полов, люди используют опилки в чистом виде. Утеплив полы опилками, вы не пожалеете, что потратили деньги и время.

Дата размещения: 24-03-2015, 14:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?