Технология наливного 3D пола

Технология наливного 3D полаСегодняшние технологии и материалы в строительстве помогают сделать не только износостойкий и надежный пол, но и неповторимый, привлекательный и гармонично сочетающийся с направлением стиля всего помещения.

Наливной пол



Наливной пол является покрытием, отличающимся превосходными эксплуатационными качествами и дающим возможность получить безупречную, ровную поверхность пола. Такой пол поучают из полимерной смеси, которая имеет ряд особенных свойств, благодаря ним разлитый раствор без лишнего вмешательства принимает нужную форму.

Даже минимальный слой этого раствора гарантирует прочное, стойкое в эксплуатации и совершенно ровное покрытие. Оно однозначно прослужит длительное время. Однако, не смотря на простоту и возможность такого покрытия, необходимо следовать технологии укладки.

Состав такого пола может быть нескольких типов:

  • с метилметакриловыми смолами;
  • с эпоксидными смолами;
  • изготавливаемые на основе «жидкого компонента» и сухой строительной смеси;
  • полиуретановые.

    Технология наливного 3D полаТехнология наливного 3D пола


    Можно выделить ряд преимущества, которые характерны исключительно для такого покрытия. Во-первых, уникальность и привлекательность покрытия, и устойчивость к повреждениям, что говорит о долговечности пола. Во-вторых, высокая гигиеничность напольного наливного покрытия, обеспеченная за счет отсутствия пылевыделений непосредственно из него. В-третьих, возможность монтажа и установка на любое покрытие, универсальность технологии. И, наконец, четвертое – устойчивость к воздействию любых химических чистящих средств и воде.

    Оригинальное решение



    Технология наливного 3D полаОчень оригинально такое покрытие смотрится в жилой комнате, в торговом помещении или офисе, на даче. Также такой пол невероятно неприхотлив в уходе, не нужно тратить невероятное количество времени для удаления грязи из трещин и складок. Непосредственно монтаж наливного пола по технологии 3D состоит из нескольких этапов.

    Первый и, пожалуй, самый главный этап – тщательная подготовка поверхности. Если не соблюдать технологические требования подготовки, то покрытие может деформироваться или разрушиться.

    Существуют следующие правила подготовки, в зависимости от материала монтажа:

    1) деревянная поверхность: высушивание, обезжиривание и шлифовка;
    2) бетонная поверхность: герметизация швов, трещин и других повреждений, грунтовка;
    3) керамическая плитка: проверка степени плотности крепления к поверхности, обезжиривание, грунтовка.

    Второй этап – базовый слой. Равномерно наносится базовый полимерный выравнивающий слой, при этом удаляются пузыри воздуха.

    Третий этап – рисунок. Распечатанный на необходимую площадь баннер укладывается и аккуратно разглаживается. Так же применяется технология рисования полимерными или акриловыми красками.

    Четвертый этап – прозрачный полимер. Равномерным слоем заливается прозрачный полимер, при этом так же необходимо избегать появления пузырей и дефектов.

    Пятый этап – финишное покрытие. Нанесение удара стойкого слоя.

    После того, как финишный раствор высохнет, наносится лак, придающий поверхности блеск и дополнительную износостойкость. Соблюдение технологии на каждом из этапов изготовления пола поможет создать практичное и оригинальное напольное покрытие, которое задаст уникальный тон интерьеру помещения и создаст в нем нужную атмосферу.


    Дата размещения: 30-05-2015, 14:08
  • Комментарии:


    Дмитрий сказал (а):
    Давно хотел сделать зал как-то не обычно, но не знал что выбрать. А идея с 3D наливными полами просто классная. Спасибо за совет!




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?