Технология укладки ламината

Технология укладки ламинатаЧтобы правильно уложить ламинат, необходимо знать и соблюдать технологический процесс. Укладка ламината – дело не простое, но при некотором количестве знаний, выполнить такую работу вполне реально.

Для начала необходимо очистить всю поверхность от пыли и грязи. Для этого можно использовать строительный пылесос. После чего, поверхность нужно тщательно прогрунтовать. Это касается, как бетонного, так и деревянного покрытия. Если ламинат будь укладываться на деревянное основание, то не будет лишним обработать его антисептиком.

Теперь можно приступать к укладке гидроизолирующей пленки на пол. Не забывайте, что нахлест должен быть около 20 см, а стыки нужно будет фиксировать скотчем. После чего наступает очередь подожки.

Обычно процесс укладки происходит от окна или другого источника естественного освещения. Подложку можно стелить сразу же на весь пол, или же укладывать ее в процессе укладки ламината.

Первый кусок ламината должен укладываться в углу, а между стеной и материалом устанавливаются небольшие колышки. После чего можно начинать сборку ламината до конца комнаты. Все стыки должны быть идеально скреплены, без каких-либо щелей.

Если целый кусок ламели не входит, то необходимо отрезать с помощью пилы нужный кусок. Второй ряд стоит укладывать таким образом, чтобы не защелкивать его с первым рядом, а всего лишь задевая край торца. Только после того, как соберете очередной ряд, нужно будет замок до упора. Аналогично происходит процедура и со следующими рядами ламината.

http://merses.ru/index/dorozhnaja_strategija/0-170

Дата размещения: 19-08-2015, 11:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?