Встречайте: утепленный линолеум

Встречайте: утепленный линолеумНекоторые производители представляют на рынке новый тип напольного покрытия, очень приятную новинку: утепленный линолеум. Предлагаемое производителями покрытие бывает двух видов: покрытие на синтетической основе (вспененной резине), и на натуральной, основу которого составляют джут или войлок. Такое покрытие обладает повышенной звукоизоляцией, лучше сохраняет тепло.

Для применения на собранном теплом полу подходит покрытие с натуральной основой, поскольку оно должно дышать, пропуская теплый воздух и не препятствуя работе обогревающей системы. Также нужно учитывать, что джут и войлок могут заразиться плесенью и грибком, поэтому нельзя укладывать такое покрытие в комнатах с высокой влажностью. В остальном существенных показаний между линолеумом на натуральной и на вспененной основе для применения в квартире нет.

При интенсивной эксплуатации слой ПВХ на линолеуме может получить повреждения, он достаточно хрупкий. Поэтому при перестановке мебели в помещении с таким покрытием, надо соблюдать аккуратность, как и при эксплуатации любого напольного покрытия. Если вы кладете на пол утепленный линолеум, вы не прогадаете, ведь он прекрасно маскирует трещины и неровности пола, улучшает звуко- и теплоизоляцию, его можно класть сразу на бетонную стяжку. Это очень удобное и функциональное покрытие. Ухаживать за ним нужно аккуратно и тщательно, как и за прочими видами линолеума. Три раза в неделю покрытие необходимо мыть, в случае необходимости применять специальные моющие средства, предохранять линолеум от нахождения под прямыми солнечными лучами, чтобы не допустить выцветания покрытия.

Дата размещения: 14-12-2015, 21:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?