Напольное резиновое покрытие - особенности, плюсы и минусы

Новшество, доступное всем



Напольное резиновое покрытие - особенности, плюсы и минусыПокрывать полы резиновым материалом стали не так давно. Но такой метод становится все более популярным. Люди которым требуется светильники в морском стиле купить оценили главные достоинства покрытия: долгий срок службы, износостойкость, привлекательный внешний вид.

Резиновое покрытие способно защитить пол от массы негативных воздействий. Если цементный пол быстро пылится, трескается и сыреет, то резиновый – всегда как новенький. Главное, правильно его эксплуатировать. Ну, например, не долбить по нему молотком или какой-нибудь острой железкой.

В спорте – незаменимая вещь



Когда резиновые покрытия стали появляться на открытых спортивных площадках, старики качали головами: «Эко, что удумали. Да эта резинка полопается и сгниет за два года». Но проходит время, и резиновое покрытие успешно выдерживает природные удары – дождь, снег, морозы, прямые солнечные лучи. Вода на нем не застаивается из-за его дренажных свойств.

Рады взрослые и дети. Потому, что оценили травмобезопасность резиновых покрытий. Случалось, что дети падали на землю во время спортивных игр, но никаких травм не получали. Еще спортсмены заметили, что сцепление подошв кроссовок с резиной на полу в высшей степени эффективно. Поскользнуться практически не получится. Поэтому в сферах активного отдыха и спорта такое покрытие просто незаменимо.

Устойчиво к внешнему воздействию



Если резиновое покрытие укладывается в гараже, то выигрыш налицо.

Ему не повредят вредные вещества:
  1. Техническое масло;

  2. Керосин;

  3. Бензин;

  4. Спиртовые растворы;

  5. Различные кислоты.


Кроме того покрытие является пожароустойчивым. В процессе эксплуатации еще не зарегистрировано случая возгорания таких полов.

Резиновое покрытие требует лишь минимального ухода. Достаточно промести пол или пройтись по нему шваброй с мокрой тряпкой, как покрытие вновь приобретет свой первозданный вид. А еще лучше промывать резиновый пол струей воды из шланга, кому, конечно, позволяют возможности.

Удобство в монтаже



Бывает покрытие из рулонов и плиток. Выбирают любой вариант, в зависимости от характера помещения и целей его использования. Стелить рулон удобнее на больших, ровных и прямых площадях. Времени на укладку затрачивается меньше. Плитки или сектора лучше применять там, где помещение имеет нестандартную планировку, неправильные углы.

Опять же, исходя из целей помещения или открытой площадки выбирают вид резинового покрытия. Это может быть ковролин, полиуретан или резиновая крошка. Для укладки не обязательно приглашать бригаду специалистов, эту работу можно выполнить и самому, даже не имея опыта и оборудования. Резиновое покрытие не очень требовательно к качеству основания. Нужно только, чтобы оно было ровным и твердым.

Недостатков практически нет



С другой стороны многих беспокоит, что резиновый пол источает специфические запахи. Но надо знать, что любая продукция, включая резиновые покрытия, проходит сертификацию и проверку его воздействия на здоровье человека. Как показывает практика, никаких вредных последствий от контакта с покрытием или вдыханием воздуха на площадках не отмечалось.

Дата размещения: 25-12-2015, 19:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?