Основные виды напольных деревянных покрытий

Основные виды напольных деревянных покрытийИстинно натуральное дерево испокон веков считается самым лучшим видом строительного материала, как для непосредственного возведения жилых строений, так и для выполнения в них отделочных мероприятий. Так, например, применение его в виде напольного покрытия предполагает множеством существенных достоинств. Выполненный из подобного материала пол способен идеально вписываться практически в любые стили интерьера, а также отличается своей особой практичностью, красотой, долговечностью и, конечно же, абсолютной экологичностью. При этом довольно обширный выбор различных сортов древесины, в данной ситуации, дает возможность с легкостью подбирать наиболее оптимальные варианты покрытий – от темного до самого светлого.

Сегодня можно отдельно выделить несколько наиболее распространенных разновидностей деревянных полов. Самым популярным среди них, конечно же, считается массив – полностью цельная доска, предназначенная для обустройства напольного покрытия. От других аналогичных материалов, такая доска отличается способом своего изготовления и особым процессом сушки. Кроме того, по краям подобный материал чаще всего дополнительно оснащается соединительными пазами, которые способствуют более плотной и надежной стыковке половиц.

К не менее популярному решению, в данной ситуации, также следует отнести и паркет. Выполненное из него покрытие способно идеально гармонировать почти со всеми стилями жилого помещения, придавая ему особый лоск и привлекательность. Применяют паркет чаще всего в достаточно просторных холлах или залах. Хотя по сравнению с другими похожими материалами паркет и стоит гораздо дороже, его способность создавать в помещении неповторимый комфорт и уют в полной мере покрывает данный недостаток.

Основные виды напольных деревянных покрытийОсновные виды напольных деревянных покрытий


При обустройстве пола с помощью паркета или массивной доски, также следует обязательно принимать во внимание и такую деталь, что плинтус, в данной ситуации, непременно должен идеально совпадать по своему свету и текстуре напольному покрытию. Самыми широко распространенными породами древесины, применяемыми для изготовления плинтусов, сегодня являются дуб, сосна и ясень.

Еще одним достаточно популярным материалом, также довольно часто применяемым в виде напольного покрытия, в настоящий момент также считается и паркетная доска. К главным особенностям подобного материала необходимо отнести его особую практичность, а также тот факт, что он, как и ламинат, практически ничем внешне не отличается от истинно натурального массива. Кроме того, существенным достоинством такой паркетной доски также считается ее вполне доступная стоимость и довольно простая технология укладки.

Дата размещения: 28-12-2015, 00:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?