Как выбрать кафельную плитку

Как выбрать кафельную плиткуГлавное чтобы плитка была идеально ровная. Самый первый и очень простой способ при выборе плитки — это соединить лицевыми сторонами две плитки.

Цена плитки соответствует её качеству. Если видите, что цена низкая, то можете не надеяться, что плитка будет ровной и качественной.

Также нужно смотреть на геометрию плитки по размерам. Прежде чем сделать рисунок на плитку, производитель делает заготовку. При производстве плитка может получится разных размеров, поэтому есть калибровка, то есть более крупные и более мелкие.

Как правило, отличаются размером плитки основного фона и плитки декора. Декор должен быть крупнее, а основная плитка мельче. Если между плиткой декора и основной положить карандаши и посмотреть сверху, то воочию можно увидеть геометрическую неровность. Качество плитки диктует межплиточное пространство.

С половой плиткой дела обстоят ещё хуже. Во-первых,она сама по себе крупнее. Во-вторых для их производства применяют более плотную глину. Если сопоставить плитки лицевыми сторонами и прижать вверху, то снизу вверх можно увидеть расширяющийся клин. Это означает некачественную плитку.

Что касается при выборе размеров плитки, то если помещение небольшое будет лучше выбрать плитку меньшего размера, она зрительно увеличит пространство. Крупную плитку лучше выбирать для больших помещений, она зрительно уменьшит пространство, создаст уединённость и уютность.

При выборе хорошей, качественной плитки лучше присмотреться к материалам импортного изготовителя. Оптимальным вариантом является плитка производства Италии, Португалии, Испании, Германии.

Как выбрать кафельную плиткуКак выбрать кафельную плитку


Цена хорошей плитки должна составлять не менее 300 гривен за квадратный метр. Как показывает опыт у более дорогой плитки будет хороший внешний вид и правильная геометрия. Дороже можно, дешевле нет.

Не смотрите на марки, у каждой фирмы есть удачные и неудачные коллекции.

Лёгкие пастельные тона такие как, персиковый, розовый, светло-зелёный, светло-голубой создадут более теплую и уютную атмосферу. Если будете использовать яркие тона, то интерьер будет более современным и акцентным.

В том случае, если помещение в классическом стиле, то нужно использовать плитку схожую по цветовой палитре.

Выбрав плитку ярко-оранжевую, красную, чёрно-белую или другие яркие тона, можно придать сочности интерьеру.

При подборе плитки на кухню, лучший и самым распространённый вариант, если она будет сочетаться со столешницей.

При выборе в ванную можно оформить бордюрной плиткой или фризом.

Дата размещения: 31-01-2016, 10:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?