Керамическая плитка для пола

Керамическая плитка для полаК выбору напольного покрытия хозяева жилья относятся очень серьезно, а выбору покрытия для пола в кухне или ванной особенно. В этих помещениях пол испытывает большие нагрузки и воздействие многих самых разных факторов. Каждой хозяйке хочется создать здесь атмосферу уюта и комфорта, поэтому напольное покрытие должно быть еще и красивым.

Керамическая плитка является именно тем материалом, который в большей мере отвечает требованиям, что предъявляются к полу в любом помещении.

Этот материал надежен, устойчив к повышенной влажности, действию химических веществ, имеет привлекательный вид и эксплуатируется длительное время.

Именно поэтому плитка из керамики пользуется у потребителей большим спросом, чем другие материалы для облицовки.

Плитка из керамики – экологичный, гипоаллергенный и нетоксичный материал, обладающий высокой прочностью. На него не влияют большие механические нагрузки. Важным качеством является и то, что за поверхностью плитки не нужен специальный уход. Ежедневная уборка с использованием моющих средств, падение посуды и многие другие вещи не страшны для напольного плиточного покрытия.

Керамическая плитка для полаКерамическая плитка для пола


Отличительной особенностью керамической плитки для пола является ее толщина, которая влияет на износостойкость материала и его долговечность. Покрытие для пола толщиной 16-18 мм – оптимальный выбор. Соотношение между ценой и качеством материала в этом случае идеально: применение плитки большей толщины эффекта не добавит, но приведет к удорожанию ремонта.

Разнообразные оттенки, фактура и конфигурация, которые обеспечены возможностями современной техники и технологии, делают керамическую плитку эстетичной и привлекательной.

Наиболее популярна у потребителей керамика,

• имитирующая дерево, натуральный камень, кожу,

• воспроизводящая цветочные и графические узоры, фоновую мозаику или экзотические варианты,

• дающая эффект 3D.

Кроме этого разнообразия фактур, производители предлагают еще и коллекции.

На цену керамической плитки влияют многие факторы, как то: бренд, качество, страна производителя (цена доставки). С учетом такого разнообразия вполне возможно подобрать бюджетный вариант.

Дата размещения: 2-02-2016, 13:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?