Выбор напольных покрытий в квартиру

Выбор напольных покрытий в квартируВы задумали произвести ремонт, но перед Вами встала дилемма, какое же покрытие лучше использовать в связи с тем что в ассортимент этих покрытий входит огромное количество позиций? Данная статья поможет Вам при выборе наиболее популярных покрытий.

Напольное покрытие наиболее подвержено воздействиям и загрязнению, это основа Вашего дома, соответственно и требования к нему предъявляются следующие: покрытие должно быть износостойким, ровным, прочным и безопасным, также по возможности как можно более экологичным и лёгким в уборке.

На выбор конкретного покрытия оказывают воздействие много нюансов, например: геометрические особенности помещения, материал строительства дома, наличие домашних животных ну и конечно цена. Линолеум — беспроигрышный вариант по соотношению цены и срока эксплуатации. Разнообразие цветов и рисунков могут угодить практически каждому. Это покрытие не сильно капризно к уходу, достаточно спокойно переносит бытовую химию и антистатично, но придирчиво к ровности пола.

Выбор напольных покрытий в квартируВыбор напольных покрытий в квартиру


Это универсальный вариант, который можно подобрать в любое помещение. Единственный минус — ненатуральность материала, но он и не токсичен. Ковролин бывает натуральным и ненатуральным, хорошо подходит для применения в детской комнате или спальной, по нему приятно ходить, он сохраняет тепло и его можно использовать на лестницах. К недостаткам можно отнести повышенное влаговосприятие, сложность в уборке и свойство собирать пыль и шерсть.

Ламинат представляет собой спрессованные слои ДВП и ДСП и может использоваться практически везде. Он дешевле натурального паркета, а цветовое разнообразие гораздо шире. Чем выше класс ламината, тем лучшими характеристиками он обладает. Подойдет для спальни, гостиной и кухни, обладает высокими характеристиками износостойкости, но плохой звукоизоляцией. Самым дорогим и экологичным видом покрытий являются паркет и паркетная доска.

Выбор напольных покрытий в квартируВыбор напольных покрытий в квартиру


Как правило, укладывается в гостиных, детских и спальнях, в коридоре и на кухне встречается реже. Требует регулярного ухода, такого как покрытия лаком или маслом, не дружит с влагой и при достаточном её количестве может вздуться. Монтаж паркета также требует специализированных навыков. В современном мире производители предлагают множество вариантов напольных покрытий, и несомненно Вы найдете вариант на свой вкус и кошелёк.

Дата размещения: 7-02-2016, 17:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?