Выбираем линолеум в прихожую

Выбираем линолеум в прихожуюВажно выбрать качественный материал, т.к. в прихожей грязной обуви, влаги, пыли гораздо больше, чем в других комнатах. Основные критерии к линолеуму – прочность, защита от повреждений, эстетичность, а также его можно легко вымыть. Линолеум считается наиболее используемым материалом, которым покрывают пол.

Виды линолеумов



Линолеум - доступный и привычный всем материал. Вы всегда можете купить линолеум таркетт оптом, что будет более выгодно. Рынок представляет огромный выбор данного материала, как натурального, так и искусственного.

Линолеум на основе натуральных материалов - не только защищен от влаги, ему также не страшны царапины и вмятины. Основание – пробочное, также добавляется льняное масло, древесная мука, мел и смола. Если ухаживать за линолеумом, то он сохранит свой первозданный вид плоть до десятилетий. Минусы натурального линолеума: большая стоимость, небольшое количество цветовых решений. Помимо этого, чтобы сохранить качество изделия, его необходимо, время от времени, обрабатывать специальной защитной мастикой.

Искусственный линолеум. Изготовлен материал из полимерного сырья, имеет множество узоров и расцветок, поэтому подходит для разных интерьеров. Особенности: низкая цена, защита от влаги, легкость в уходе, длительный срок использования (до 20 лет). Минусы: чувствителен к растворителям и температурным перепадам, теряет эластичность со временем, из-за чего могут образовываться трещины.

Как выбрать линолеум



Долговечность и прочность слоя – основные критерии выбора. Придерживаясь этих показателей, можно поделить покрытие на 3 вида, по способу применения: бытовой, полукоммерческий, коммерческий.

Выбираем линолеум в прихожуюВыбираем линолеум в прихожую


Прихожей лучше всего подойдет полукоммерческий тип линолеума. Отличный вариант для комнаты, где часто ходят люди. Он «не боится» мебельных ножек, каблуков и прочих предметов, так как повредить поверхность покрытия не легко.

Также обратите внимание на основу. Покрытие без основы подходит если в прихожей максимально ровный пол. Однако, линолеум с вспененной основой рассчитан на больший эксплуатационный срок. К тому же, им можно скрыть некоторые изъяны на полу. Если дом частный, то рекомендуется приобретение линолеума с противоскользящими свойствами, которые достигаются благодаря кварцевой крошке.

Прихожей лучше подойдет линолеум темных оттенков, таких образом, грязь, которая приносится с улицы, будет менее заметна. Пестрый цвет прихожей прихожей скроет недочеты на полу.

Дата размещения: 26-02-2016, 19:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?