Циклевка паркета

Циклевка паркетаПаркет – с виду красивый, долговечный и качественный способ напольного покрытия, к тому же, обладающий возможностью реставрации. Если покрытие качественно, с толщиной не менее 1.5 см, то оно способно выдержать до 5 «сеансов» восстановления. Механические повреждения паркету больше не страшны, ведь современный рынок предлагает большой выбор специальных лаков, изготовленных на многокомпонентной основе.

Провести все строительные процедуры вам поможет компания по строительству домов.

Возможность реставрации паркета называют циклевкой, состоящей из нескольких этапов, для чего требуется наличие профессионального оборудования и квалифицированных специалистов.

Насколько дорого и сложно будет восстановить паркет – зависит от его общего состояния, сколько восстанавливающих процедур он уже пережил, каковыми были его эксплуатационные особенности и когда в последний раз его ремонтировали.

Ремонтируем паркет



В первую очередь делается ревизия. Если есть необходимость – подвижные элементы паркета фиксируют, а поврежденные – заменяют. Иногда паркет может скрипеть, тогда в этих зонах также делается ремонт.

После закрепления всех элементов паркета, его визуально оценивают и выявляют наличие выступающих креплений или гвоздей. Данный этап является одним из самых важных, так как если его пропустить, может выйти из строя шлифовальная или циклевочная техника.

Циклевка покрытия



На этом этапе происходит снятие старого паркетного лака с целью обнажения древесины. Может быть снят также верхний тонкий слой древесины, что делается в случаях, если состояние паркета не самое лучшее. Благодаря этому способу древесина получит более привлекательный вид, к тому же, на ней не будет царапин, сколов и трещин, за счет обновленной текстуры.

Циклевка паркетаЦиклевка паркета


Работу можно проводить самостоятельно или с использованием специальной циклевочной техники. Чтобы снять слой лака, необходимо использование крупнозернистой наждачной бумаги. Используя технику, можно быть уверенным, что покрытие снято идеально ровно, да и визуально процедура будет выглядеть лучше. К тому же, современная техника, обладающая пылесборниками, позволит выполнять работы с наименьшим количеством мусора.

Шлифовка



После того, как пол обработали наждачной бумагой крупного зерна – на нем остаются разводы, которые затираются уже при помощи мелкозернистой наждачки. Этот этап позволяет добиться идеальной ровности и гладкости поверхности, что дает возможность ее окрасить. В случае, если паркет имеет щели, их необходимо зашпаклевать. Дефекты такого типа устраняются при помощи смешивания шлифовочной пыли со специальным составом.

Лаковое покрытие



Покрытие лаком – завершающий этап работ по восстановлению паркета. На данный момент рынок предлагает различные лаки, которые улучшают не только внешний вид изделия, но и его защитные характеристики. Прежде чем наносить лак, необходимо убедиться, что поверхность полностью сухая и чистая. Необходимо несколько слоев лака, что продлит срок службы паркета.

Дата размещения: 6-03-2016, 10:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?