Особенности применения «живой» плитки

В большинстве случаев, плитка представляет собой твёрдое керамическое покрытие с каким-нибудь орнаментом или без него. Этот материал может быть разного цветового оттенка. Однако в наше время плитка может быть и вовсе не такой, как многие себе её представляют.

Особенности применения «живой» плитки


Сейчас многие отделывают пол при помощи «живой» плитки, которая способна сама менять цвета во время хождения по ней. Это удивительное зрелище.

Область применения «живой» плитки



Подобный вид плитки имеет мягкую поверхность и нормально переносит повышенную влажность. В связи с этим, материал такого плана можно использовать в самых разных помещениях. Желательно эту плитку укладывать в тех комнатах, в которых практически всегда ходят без обуви. Зачастую к таким помещениям относится спальня, ванная комната либо детская. Нередко этой плиткой облицовываются и танцполы на дискотеке. Важный момент, чтобы данное помещение обогревалось в зимнее время года, в противном случае плитка может потерять все свои качества.

В самом начале производители «живой» плитки делали её с тем учётом, что она будет применяться лишь в качестве покрытия для пола. Однако спустя некоторое время после выпуска данного материала в продажу, для него нашлось ещё одно применение. Сегодня жидкую плитку можно встретить на столешницах, барных стойках или прилавках.

В том случае, если столешница отделана подобным образом, то необходимо знать, что на ней нельзя резать что-либо, поскольку плитка сразу же повредится от ножа. Вследствие неправильной эксплуатации поверхность стола может также покрыться царапинами.

Особенности применения «живой» плитки


В худшем варианте, при более глубоком разрезе, из материала вытечет специальный гель, и как такового эффекта «живой» плитки уже не будет. Кроме этого, на такую столешницу нельзя ставить и горячие ёмкости так, как поверхность плитки может расплавиться.

Плюсы использования «живой» плитки



✔ Устойчивость к механическому воздействию.
✔ Наличие противоскользящей поверхности.
✔ Отличная влагоустойчивость.
✔ Материал относится к гипоаллергенным и экологичным.
✔ Простота в уходе.
✔ Замечательные тепло- и звукоизоляционные качества.


Минусы «живой» плитки



✔ Нельзя уложить «живую» плитку по периметру всего пола.
✔ При температуре меньше 0 градусов монтаж плитки невозможен.
Жидкая «живая» плитка стоит очень дорого, поэтому далеко не все люди могут позволить себе подобную роскошь. Касательно цены все вполне понятно, ведь новые технологии не могут стоить дёшево.

Дата размещения: 9-04-2016, 20:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?