Полируем правильно ламинат

Многие люди в качестве напольного покрытия сегодня выбирают такой отделочный материал, как ламинат. Данный материал имеет приемлемую цену, красивый вид, долгий эксплуатационный срок и замечательную прочность.

Однако после того как ламинат будет установлен, чтобы он не потерял своей привлекательности необходимо научиться за ним, правильно ухаживать. Подобное покрытие нуждается в периодической полировке.

Полируем правильно ламинат


Если бережно использовать ламинат и время от времени выполнять качественную полировку покрытия, то оно на протяжении многих лет будет выглядеть очень красиво. Хотя этот материал и имеет хорошие прочностные качества, на его поверхности всё равно плохо сказываются механические воздействия.

По этой причине желательно свести их к минимуму. Для этих целей можно прикрепить к ножкам мебели, специальные мягкие накладки. Помимо всего прочего, ламинат лучше всего очищать от мусора при помощи пылесоса.

Полируем правильно ламинат


Крайне нежелательно для этих целей применять веник, которым можно поцарапать покрытие. Чтобы сохранить блеск и натуральный цвет ламината, требуется иногда выполнять влажную уборку с помощью большой мягкой губки либо тряпки.

Чтобы избежать преждевременного истирания поверхности материала, рекомендуется пользоваться определёнными средствами, предназначенными для ухода за ламинатом. В этот список средств входят также полироли. Данные жидкости оказывают хорошее воздействие на напольное покрытие такого вида.

Благодаря применению полироли, вид ламината очень сильно меняется в лучшую сторону. Помимо этого, цвет материала становится более ярким и насыщенным, мелкие царапины и потёртости становятся вовсе незаметными. После полировки пол будет иметь чистый и аккуратный вид.

Полируем правильно ламинат


Чтобы напольное покрытие выглядело всегда красиво, необходимо минимум три раза в год выполнять полировку ламината.

Нанесение полироли: что нужно знать?



Существует несколько вариантов нанесения полироли на поверхность ламината. Есть такие виды жидкостей, которые отличаются небольшой себестоимостью. Эти средства обладают свойством сочетаться с водой, поэтому они наносятся на поверхность напольного покрытия во время влажной уборки.

Применяются такие полироли в соответствии с прилагаемой инструкцией. Также бывают полироли в виде мастик либо спреев. Лучше всего применять спреи, благодаря распылителю средство наносится на поверхность ламината наиболее равномерно. Любые из этих двух полиролей наносятся на ламинат и тщательно растираются. На этом процесс полировки заканчивается.

Дата размещения: 11-04-2016, 15:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?