Особенности монтажа полимерного пола

В связи с тем, что на напольное покрытие практически всегда приходятся серьёзные нагрузки, оно должно быть не только внешне привлекательным, а ещё и достаточно прочным. Кроме этого, есть ещё некоторые требования, которым должен соответствовать пол.

К примеру, желательно делать пол не скользким и пожароустойчивым, а также неплохо применять покрытие для монтажа пола такое, за которым будет просто ухаживать. Всем вышеперечисленным требованиям вполне отвечает полимерный пол.

Особенности монтажа полимерного пола


Напольное покрытие из полимеров считается довольно практичным и долговечным материалом. К тому же, монтировать подобного рода материал очень легко. По этой причине сегодня многие предпочитают проводить эту процедуру самостоятельно.

Полимерный пол укладывается сверху бетонного основания. Благодаря своей структуре полимерная масса отлично крепится к поверхности и заполняет собой все мелкие дефекты. За счёт особой технологии укладки такого пола есть возможность создать максимально ровный пол. Спустя всего неделю уже возможно эксплуатировать такое покрытие.

Как необходимо правильно укладывать полимерный пол?



Прежде, чем приниматься за работу, требуется ликвидировать старое покрытие на полу, если такое существует. В том варианте, когда поверхность бетонного основания неровная, то не помешает залить сверху цементную стяжку. Далее потребуется подготовить пластификатор и отвердитель в нужной пропорции. Монтируется полимерный пол довольно быстро. Важно, чтобы смесь не успела высохнуть до завершения монтажа.

Для того чтобы поверхность не растрескалась после высыхания, необходимо, чтобы во время работ были закрыты все двери и окна. Кроме этого, не рекомендуется и попадание прямых лучей солнца на поверхность.

Особенности монтажа полимерного пола


Если хочется покрыть пол дополнительным слоем, то обязательно стоит переждать требуемое время, которое обычно указывается на упаковке. Иногда полимер высыхает уже через двое суток, но, в большинстве случаев, такой пол можно начинать эксплуатировать приблизительно через 5 дней.

Преимущества полимерного пола



Данный вид пола можно наносить на бетонную и даже металлическую основу. Главное предварительно обработать железо грунтовочной смесью. Полимерную массу можно наносить даже на деревянное покрытие.

Такую процедуру, возможно, осуществлять только в том случае, если доски обладают хорошими прочностными качествами. Из-за того, что полимер имеет отличные проникающие свойства, такое покрытие замечательно скрепиться с любой поверхностью.

Дата размещения: 19-04-2016, 20:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?