Пол в ванной комнате

Каждое покрытие для пола по-своему особенно, и может похвастаться как преимуществами, так и недостатками. Однако, одно основное свойство у них всех присутствует – они стойки к влаге. Стройматериалы в Тюмени, в том числе и для ванной комнаты, можно купить в магазине компании «СтенСтрой».

Пол в ванной комнатеПол в ванной комнате


Плитка и керамический гранит



Если рассматривать все возможные варианты покрытий для пола, то этим два материала уверенно занимают первые места. Удивляться тут нечему, так как оба они отвечают всем выдвигаемым требованиям, которые необходимо учитывать при облицовке пола ванной комнаты. Среди примечательных качеств выделяют: стойкость к влаге, высоким температурам, химическим веществам, высокие гигиенические и прочностные характеристики. Наиболее выигрышно в ванной комнате будет смотреться керамогранит фактурного вида.

Если вы выбираете эти материалы для облицовки пола, то лучше всего отталкиваться от моделей плитки или керамогранита, которые оснащены шероховатой поверхностью с рельефом. Их особенность заключается в том, что даже если поверхность материала и намокнет, скользкой она не будет, что делает их безопасными. Лучше всегда также отдать предпочтение ректифицированной плитке, которую можно уложить без швов, так как именно в них обычно разводится грибок. Что касается истираемости, то этот пункт не так важен, как к примеру, для материалов, используемых в прихожей. Современные коллекции напольных изделий изготавливаются таким образом, что их рисунок сохраняется в течении долгих лет использования.

Мозаика из керамики



Такой материал можно сравнить с плиткой, так как он имеет практически аналогичные физические характеристики, но его достоинство заключается в другом. С его помощью можно реализовывать самые разнообразные дизайнерские идеи. Из преимуществ выделяют также то, что этот материал позволит вам вместо классического пола в ванной комнате сделать высокохудожественное панно, а также облицевать поверхности, которые идут под углом.

Отдельно можно выделить композиции из мозаики наборного вида, внешний вид которых позволяет сделать плавный переход от стен ванной комнаты к полу. Но, стоит отметить, что стоимость этого материала, как и работы по его укладке, значительно превышает аналог из керамогранита или классической плитки.

Линолеум



Если рассматривать качественные модели этого напольного покрытия, то по цене их можно сравнить с плиткой из керамики. Но, в укладке он более простой, поэтому есть возможность сэкономить средства на монтажных работах. Если ремонтные работы производится в ванной комнате, то лучше выбирать линолеум из ПВХ, который отличается своей основой, устойчивой к влаге. Заметим, что натуральный аналог этого материала в этих случаях не применяется вовсе. При монтажных работах стоит уделить внимание швам, а именно, чтобы их не было вовсе, для чего применяется «холодная сварка», предусматривающая использование специального клея.

Выбирая поверхность, отдавайте предпочтение рельефным моделям, которые не будут скользить, если на них попадет вода. В связи с тем, что материал в процессе эксплуатации не впитывает грязь и влагу, чистить его проще простого. Единственным условием в этом случае будет «табу» на абразивные чистящие средства, которые попросту поцарапают поверхность материала.

Дата размещения: 4-07-2016, 11:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?