Обзор паркетной доски Karelia

Наиболее известная европейская компания, которая занимается изготовлением покрытий для пола – «Karelia». Она изготавливает многие виды деревянных полов, к которым относится и паркетная доска. Заводы данной фирмы расположены в таких странах как Финляндия, Россия и Румыния. Широкий ассортимент продукции доступен по следующей ссылке - http://olimp-parketa.ru/catalog/parketnaya_doska/filter/cml2_manufacturer-is-karelia/apply/.

Обзор паркетной доски KareliaОбзор паркетной доски Karelia


Преимущества компании



Для производства напольных изделий компании Карелия используются следующие сорта деревьев: дуб, бук, береза, вишня и другие. В некоторых случаях и вовсе применяются породы экзотического вида, которые не встречаются на территории Европы: венга, ироко, мербау. Данный вид паркета стал таким популярным благодаря разнообразным видам древесины и используемым материалам для покрытия доски. На данный момент применяются следующие виды покрытий: обычный лак, матовое, белое масло, термообработка amber и масло silky.

Более темное полотно, густые и насыщенные цвета достигается благодаря современной производственной технологии, которая предусматривает обработку материала при высокой температуре и склеивании. Благодаря этому, с помощью такого напольного материала можно создать уникальный и неповторимый интерьер.

Однополосные виды паркетной доски обычно выпускаются толщиной от 14 до 22 мм. Конечно, существуют и более толстые модели, но они применимы в основном в тех помещениях, где предусматриваются большие нагрузки на поверхность, к примеру, в спортивных залах.

Доска получается более толстой, если увеличить ее средний слой. Высокая прочность достигается именно за счет этого, что необходимо при высоких нагрузках.

Натуральность и высокое качество материала



Модели паркетных досок Карелия изготавливаются сугубо из твердых сортов деревьев. Стоит отметить, что данный материал можно назвать универсальным, так как он предусматривает три слоя.

Для изготовления верхнего слоя применяются ценные породы деревьев, а оставшиеся два производятся из хвойных – сосна и ель. Вся структура получает максимальную надежность, так как для соединения слоев применяется технология поперечного склеивания. Отметим, что паркетный пол Карелия считается не только прочным, но и отличается гибкостью, а ее внешняя привлекательность способна сохраняется в течении многих лет.

Особенностью такого паркета является система замка «profiloc 3s», благодаря чему монтажные работы доступны даже неквалифицированным специалистам. Паркетная доска имеет высокую устойчивость к истираниям и механическим повреждениям, так как покрывается пятью слоями лака и воска.

Во время обработки материала предусматривается обработка высокими температурами, за счет чего конечная продукция обладает стойкостью к перепадам температуры, благодаря чему ее можно применить при обустройстве системы «теплый пол».

Длительный эксплуатационный период достигается также благодаря защитным лакам и маслам, которыми покрывается верхний слой. К тому же, доступна технология «патинирования», которая визуально состаривает паркетную доску, делая ее более изысканной и привлекательной.

Благодаря широкой цветовой гамме каждый потребитель сможет выбрать определенную модель, которая способна гармонично смотреться в интерьере любого помещения. Рекомендуется обрамлять паркетную доску соответствующими изделиями: мягкой корпусной мебелью, для изготовления которых используется натуральное дерево, дверями из массива, и так далее, что гармонично дополнит качественный паркет.

В течении многих годов, когда вставал вопрос о выборе напольного покрытия, большее предпочтение отдавалось натуральным древесным материалам. Их высокая популярность обуславливается не только натуральностью, долговечностью и экологичностью, но и привлекательным внешним видом.

Дата размещения: 18-07-2016, 13:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?