Схема самостоятельной укладки ламината

Вы уже купили ламинат, привезли его домой и даже примерно представляете себе процесс укладки, что же дальше делать, чтобы ламинат смотрелся изысканно, а не наслоением разрозненных деревяшек?

В первую очередь опирайтесь на палитру приобретенного вами ламината. Если вы выбрали ламинат с двумя-тремя оттенками, то каждый из них нужно подгонять друг под друга, например, размещая более светлую пластину через одну более темную.

Схема самостоятельной укладки ламината


Также заметьте, что ламинат может различаться по методу крепления и если вы купили ламинат с прямоугольной геометрически выверенной формой, то сцепить их уголком уже нельзя.

При выкладывании ламината нужно идти от стены, так как вам будет необходим постоянный запас в 10-20 сантиметров «снизу». Нужен он затем, что при креплении ламината, вы будете цеплять сначаа боковые замки на протяжении всей линии, а потом как нить в ткацком станке, будете подтягивать всю линию вверх. Конечно, можно сложить и по отдельности, но по неведомым причинам, единичная складка получается не ровной, с щелями, а панелей уходит попросту неадекватное количество, несмотря на то, что комната не меняет размеры, а подсчет квадратуры был изначально верным.

Схема самостоятельной укладки ламината


Зазоры вокруг труб и прочих возвышений, которые требуют отступа, закрываются пластиковыми обводами. Дабы уложить их ровно, стоит делать это в процессе укладывания ламината.

Обращайте внимание на один сложно объяснимый момент, если дверь в комнату открывается во внутрь, то монтаж ламината нужно начинать именно от двери.

Укладка завершается установкой пластикового плинтуса, который скроет все зазоры и отступы от стен.

Дата размещения: 26-06-2016, 23:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?