Терраса вокруг бассейна

Террасы в последнее время становятся все более популярным видом благоустройства придомовой территории. Часто ее укладывают около бассейнов, и главное отличие такой террасы от садового или придомового варианта заключается в том, что на нее постоянно попадает влага, а в некоторых случаях она может скапливаться и под террасным покрытием. Поэтому важно грамотно организовать эффективный водоотвод. В основном, по краям бассейна монтируются ливнестоки. Террасная доска в свою очередь закрывает ливнесток, который нет необходимости перекрывать решеткой. А доски, укладываемые в этих зонах, делаются обычно съемными, что дает возможность при надобности очистить ливнестоки. Если вас интересует устройство и монтаж террас вокруг бассейнов, то всю необходимую информацию вы можете просмотреть здесь.

Терраса вокруг бассейнаТерраса вокруг бассейна


К тому же, на террасах около бассейнов требуется расположить специальные люки, необходимые для обслуживания системы бассейна. В связи с этим рекомендуется сразу продумывать, где подобные люки будут расположены, каких они будут размеров и конструкции, для чего следует посоветоваться со специалистами, которые будут заниматься монтажом террасной доски. Благодаря такому решению конструкция люков получается максимально эффективной и удобной, их можно будет изготовить по меньшей стоимости, а также улучшаются эксплуатационные удобства. Люк может быть накладным или врезным в саму террасу.

Особым моментом стоит отметить конструкцию бордюра, задача которого – ограничить бассейн. Специалисты советуют запускать террасную доску под копинговый камень. Таким образом при обустройстве материала не будет щелей при стыке камня, что отличается привлекательным внешним видом. Для осуществления такой задачи требуется, чтобы от копингового камня до основания из бордюра был определенный зазор, куда устанавливается регулируемая террасная опора (размеры зазора должны быть в пределах 95 – 100 мм).

Отдельно стоит уделить внимание тому, как прокладывать электрические жгуты в области террасы. Любой электрический жгут, отвечающий за освещение террасы и других осветительных приборов, должен монтироваться еще до того, как будет производится установка террасной доски. Это очень важно, так как на практике случаются моменты, когда особенности прокладки электрожгутов заранее не обсуждаются, что может привести к демонтажу и повторной укладке террасы. Таким образом, лишняя работа сказывается на качестве террасы, а также влечет за собой дополнительные материальные затраты.

При постройке террасы застройщики стараются особо тщательно обращать внимание на каждый фактор: начиная разработкой проекта ландшафтного дизайна, разработкой рабочей документации для бассейна и заканчивая всеми коммуникациями. Но не стоит лениться и рекомендуется лишний раз согласовать всю подготовленную документацию со специалистами компании, которая отведет мастеров для укладки террасы вокруг бассейна. Таким образом вы минимизируете возможные траты на ее изготовление.

Зачастую такие виды террас изготавливаются из экзотических древесных сортов, таких как мербау, кумару и так далее. Однако, доски ДПК также отличаются привлекательными эксплуатационными характеристиками, поэтому и они могут быть использованы в работе.

Дата размещения: 26-07-2016, 17:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?