Потолочный плинтус

Потолочный плинтусПенопластовый потолочный плинтус не только скроет все зазоры, но и придаст оформлению интерьера законченную гармоничность. Этот элемент отделки весьма практичен, в работе удобен, а так же полностью экологически чист и довольно не дорог.

Применяют потолочный плинтус, в основном, для внутренней отделки разных помещений и он одинаково гармонично сочетается как с плиткой, так и с обоями. Монтируется плинтус на очищенную и сухую поверхность, а при появлении повреждений его довольно легко ремонтировать.

При монтаже иногда используются шурупы, болты, саморезы, если плинтус довольно крупный. Длина потолочного плинтуса, обычно, составляет два метра. Для верного выбора плинтуса нужно иметь в виду несколько параметров. Тут надо учитывать как ваш собственный вкус, так и художественный замысел и фантазию. Наиболее часто применяются плинтусы, имеющие высоту от 70мм.

Однако, если в квартире потолки невысокие, то использование плинтуса с широким профилем визуально уменьшит высоту потолков. По этой причине, в квартирах с низкими потолками, целесообразно использовать узкие плинтусы, имеющие размер 2-3.5см.

Прежде, чем оформлять потолок, мы обычно задумываемся: сначала клеить плинтус, потом все остальное, или наоборот. Первый способ довольно трудоемок, т.к. требует большого числа дополнительных работ по оформлению, окраске и шпаклевке.

Второй же способ состоит в том, что плинтус наклеивается поверх уже наклеенных обоев и оформленного потолка. Этот способ вполне возможно сделать за небольшое время и полностью самостоятельно. Единственное, о чем требуется помнить, это то, что с нанесением клея надо быть осторожным, ведь его излишки могут остаться на обоях.

Дата размещения: 26-05-2013, 22:44

По материалам: avmkrep.com.ua
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?