Преимущества пластикового потолка

Преимущества пластикового потолкаСовсем недавно для оформления потолков в квартире использовали простую побелку, водоэмульсионку или просто обои. Новые строительные материалы позволили использовать другие технологии отделки потолка. Появились всевозможные варианты, среди них натяжные, зеркальные, гипсокартоновые, обшитые древом и пластиком и другие и сейчас каждый строитель который часто посещает сайт sportdb.su пользуется этими технологиями.

Пластик отличается от гипсокартона своей устойчивостью к влаге. Такой вариант для оформления потолка в квартире более приемлем. В случае попадания воды, например, квартиру затопили, не придется делать капитальный ремонт потолка. Чтобы привести все в порядок надо снять несколько плит и просушить поврежденные места при помощи вентилятора. В случае не сильного затопления повреждений практически не будет приметно. На пластике не возникают разводы. В щелки между пластиком вся влага просто вытечет постепенно.

Пластиковый потолок обеспечивает ровную поверхность. Он скрывает все нежелательные дефекты, даже панельные швы, которые не сокрыть штукатуркой. За ним можно спрятать трубу, на ее месте появиться неприметный короб, который при желании сможет даже стать частью интерьера, например, его можно оборудовать источниками дополнительного света.

Пластик это довольно долговечный материал. Он боится наверно только огня. Потолок покрытый пластиком не требует специального ухода. Достаточно иногда протирать его влажной тряпкой, разрешается и применение моющих средств. На его фоне покрашенные, побеленные или просто оклеенные обоями потолки просто уже не привлекают. Еще немало важная характеристика – шумоизоляция. Благодаря воздушной прослойке между пластиком и самим потолком топот соседей слышан гораздо меньше.

Конечно главным достоинством такого потолка – доступная цена. Это не самый дешевая вариация среди подвесных потолков. Побелка, конечно же, стоит намного дешевле. Но по сравнению с натяжным, потолок из пластика гораздо доступнее. А для людей с хорошей фантазией такой потолок можно превратить в эксклюзивное произведение.

Дата размещения: 16-09-2016, 11:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?