Чем обшить потолок

Чем обшить потолокДля обшивки потолка используются различные отделочные материалы подробней об этом читайте здесь http://chinacheck.ru/novosti/rastjot-potok-turistov-iz-kitaya-inostrantsev-privlekaet-neobychnaya-kukhnya-i-nizkie-tseny, такие как гипсокартон, деревянные и пластиковые материалы. Все они обладают разными свойствами и различаются по цене.

Гипсокартон используется в любых помещениях, обладает высокой тепло и звукоизоляцией, имеет доступную цену. Не доставляет больших сложностей при монтаже. С его помощью легко создаются различные выгнутые формы. Чтобы придать гипсокартону различную форму достаточно обработать его паром или увлажнить.

Но так как гипсокартон боится избыточной влаги, его не следует использовать при отделке потолка в помещениях с повышенной влажностью. Либо применяется для этих целей влагостойкий гипсокартон. В качестве крепления листов используют специальные алюминиевые профиля.

Так же для обшивки потолков часто используют и панели ПВХ. Они обладают звуко- и теплоизоляционными свойствами, не дорогие по цене. Панели из ПВХ изготавливаются разных цветов, они легкие по весу, просто монтируются и моются, недорогие по цене. Недостатком панелей является их горючесть.

Еще одним отделочным материалом являются панели МДФ. Они так же обладают тепло- и звукоизоляцией, влагостойкостью, легко монтируются. После проведения монтажа потолок необходимо покрасить, так как в большинстве случаев панели МДФ выпускаются в необработанном виде.

Наиболее лучшим материалом для отделки потолка является дерево. Это натуральный материал, хорошо держащий тепло. Обшивка для потолка из древесины представлена несколькими видами, такими как доска, резные панели, рейка.

Единственный минус деревянной обшивки – это высокая стоимость и тяжелый вес.

Определившись с выбором отделочного материала, необходимо изучить технологию его монтажа и можно приступать к работе.

Дата размещения: 17-09-2016, 12:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?